На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТИЛЬ. ДИЗАЙН. УЮТ. Стиль «Американа» в интерьере

Тем, чья самая заветная мечта – билет до Америки, может прийтись по душе симпатичный стиль с говорящим названием «Американа». Он – олицетворение ностальгии по 50-м и 60-м годам, этим «золотых десятилетиям» США.

Звездно-полосатые ткани и нежные пастельные цвета дополняются футуристической мебелью.

Винтажный стиль противоречив и многогранен, но тем лучше: его можно с легкостью адаптировать под любой вкус.

Звезды и полоски – это, конечно, хорошо, но их недостаточно для полноценного стиля. Поэтому приверженцы «Американа» с удовольствием используют в интерьере узоры бута и горошек. Визуально они более приятны, нежели развешенные по всем углам американские флаги.

http://homedesignboard.com/wp-content/uploads/2014/05/559196470f66400f_6258-w660-h396-b0-p0-traditional-living-room.jpg

Приветствуются теплые оттенки белого и яркие малиновые акценты. В целом, «Американа» близок к так называемому сельскому стилю.

https://www.decorview.com/wp-content/uploads/americana-living-room.jpg

Как оформить кухню? Очень просто: в середине прошлого века любили живые и яркие цвета. Особое предпочтение отдавалось красному.

http://www.furnitureteams.com/server12-cdn/2016/05/18/primitive-bathroom-ideas-primitive-americana-decorating-ideas-6d249a86f4e5e5b0.jpg

Это цвет, ассоциирующийся с кока-колой – ее символику часто использовали в интерьере.

http://www.interiordesignpro.org/wp-content/uploads/2011/01/50s-style-Diner-Americana1.jpg

Возьмите разные плакаты (их должно быть штук десять, никак не меньше), и украсьте стену. Простые ситцевые занавески и скатерти, барные стулья и много красного цвета – вот и весь рецепт кухни в винтажном стиле.

Любовь к открыткам и путешествиям в те годы перешла все границы. Американцы колесили по стране, из каждого города привозили открытку и прикрепляли ее к стене. В конце концов, собиралась целая коллекция симпатичных картинок. Если возможности поездить по США у вас нет, возьмите любые открытки с достопримечательностями – можно черно-белые и винтажные. Прикрепите их по-американски: развесьте тонкие веревочки в несколько рядов и прицепляйте открытки деревянными прищепками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх