На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКИН ФИТНЕС. Упражнения для плеч. Тяга штанги к подбородку

Тяга штанги к подбородку

Тяга штанги к подбородку - базовое упражнение в бодибилдинге для тренировки плеч (главным образом средней головки). Дополнительную нагрузку в этом упражнении получают трапециевидные мышцы.

Изменение ширины хвата в этом упражнении распределяет нагрузку от передних пучков дельтовидных мышц к средним пучкам. Чем уже хват (то есть локти немного повернуты вперед), тем больше нагрузки получат передние пучки. При подъеме на максимальную высоту к подбородку в работу более активно включатся трапециевидные мышцы.

Слишком большой вес может вызвать нарушения техники и повысить риск травм, нежелательны форсированные и негативные повторения, а также читинг ввиду сложности упражнения. Упражнение может выполняться с гантелью (либо двумя гантелями одновременно), со штангой, с блином от штанги, на нижнем блоке, с эспандером или в машине Смита.

Техника выполнения упражнения

Техника выполнения упражнения

Возьмите штангу средним хватом сверху. Руки слегка согните в локтях. На выдохе поднимите штангу и разведите локти в стороны. Тяните штангу к подбородку. Сделайте паузу, и, на вдохе, опустите штангу, вернувшись в исходное положение.

Локти всегда должны быть разведены в стороны и подниматься вертикально, строго в плоскости туловища. Если, поднимая локти, вы направите их вперед, за линию корпуса, то нагрузка сместится со средних дельт на передние.

Тяга к подбородку

Многие понимают название упражнения слишком буквально. Дотягивать штангу до подбородка не надо, никакого смысла в этом нет. Не гонитесь за весом. Многие опытные спортсмены не брезгуют выполнять это упражнение и с пустым олимпийским грифом. Зато объем их плеч говорит сам за себя: они все делают правильно.

Выполнение этого упражнения повышает риск получения травмы плеча, особенно, если вы выполняете движение с использованием тяжелых весов и с неправильной техникой. Если вы испытываете какой-либо дискомфорт в плечах, вам лучше отказаться от выполнения тяги к подбородку.

Источник

Картина дня

наверх