На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

БЛЮДО ВЫХОДНОГО ДНЯ. "Kasha varnishkes"

Каша варничкес - традиционное блюдо ашкеназских евреев. А также это излюбленное блюдо наших старых одесско-еврейских семей. Оно готовится, как правило, с добавлением домашней лапши, но за неимением таковой можно использовать и обычные магазинные ракушки (рожки) или другой вид макаронных изделий. Блюдо получается очень сытным, может стать полноценным обедом или ужином.

Ингредиенты

  • Крупа гречневая — 1 стак.
  • Лук репчатый (среднего размера) — 2-3 шт
  • Макаронные изделия / Макароны (рожки, ракушки, бантики) — 1 стак.
  • Масло подсолнечное (для жарки)
  • Соль
  • Перец черный (свежемолотый, по вкусу)
  • Сахар — 1-1,5 ч. л.

Для начала подготовим продукты: порежем лук полукольцами или кубиком.

Домашней лапши у меня не было, поэтому взяла ракушки. Тут важно выбрать такие макаронные изделия, которые в готовом виде не будут слишком твердыми, они должны развариться и, хотя бы отдаленно, напоминать домашнюю лапшу.

Варим гречку по самому стандартному рецепту, воду солим. Также в чуть подсоленной воде варим рожки. Нагреваем масло в сковороде. Кладем в масло лук и пассеруем на среднем огне, через 5 минут добавляем сахар. Как вариант, можно к луку при жарке добавить грибы, резаные пластинками.

Продолжаем пассеровать лук, часто помешивая, минут 10 или до тех пор, пока лук не подрумянится и станет красивого золотого цвета.

Готовые варнички (наши ракушки) аккуратно смешиваем с гречкой и жареным луком вместе с маслом, в котором он пассеровался.

Приправляем щедрой горсткой соли и свежемолотого перца. Подаем блюдо горячим как гарнир к мясу или как отдельное блюдо.

Бетэавон!

До новых встреч!

Источник

Примечание:

Самые правильные варничкес, конечно, готовятся из свежеприготовленного теста. Замесить тесто (как на вареники), накрыть и оставить в сторону на 20-30минут. Готовое тесто, раскатать, вырезать ромбики.

http://papigutto.com.ua/wp-content/uploads/2016/09/DSC_0599-300x199.jpg

В каждом ромбике сделать надрез, после чего сделать варнички, как делали хрустики (хворост):

http://3.bp.blogspot.com/-jLsOzdoscpk/VKtyjVtDS7I/AAAAAAAAAnM/80asVMVTh8w/s1600/DSC_0625.JPG

в надрез проденьте один из уголков теста (на фото продеты два).

И для поднятия настроения:

Картина дня

наверх