На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Коктейль «Текила Санрайз»

Коктейль «Текила санрайз» - это очень эффектный на вид коктейль с текилой. То есть, исходя из моего опыта, санрайз (что обозначает "восход солнца") можно устраивать преспокойно и без текилы. Главное, понимать, как его делать. Под восходом подразумевается не то, что вот накатишь этого коктейльчика стаканчик - и тут-то для тебя солнце резко и взойдет (или, наоборот, полный закат наступит). Речь идет о красивом цветовом переходе, свойственном оформлению именно этого коктейля.

Коктейль «Текила санрайз» делают из серебряной текилы, апельсинового сока и гренадина - специфичного гранатового сиропа. Это не наршараб, наршараб - темный, гренадин - красный и прозрачный. Если "восход солнца" сделать хочется, а гренадина нет - не пытайтесь заменять его наршарабом, возьмите лучше какой-нибудь другой красный сироп - клубничный там или клюквенный. Для декора «Текилы санрайз» традиционно используют апельсин и коктейльную вишенку, а еще нужен лед - приблизительно чтобы заполнял тот самый стакан, в котором вы собираетесь мешать коктейль.

Ингредиенты:

Ингредиенты для коктейля «Текила Санрайз»

Текила серебряная - 45 мл
Сок апельсиновый - 75 мл
Сироп гренадин - 15 мл
Лед - 1 стакан
Кружочек апельсина - 1 шт.
Коктейльная вишня - 1 шт.

Положить в стакан лед

Стакан заполняем льдом.

Влить текилу

Вливаем текилу.

Влить апельсиновый сок

Вливаем апельсиновый сок.

Влить сироп

Вливаем сироп. Можно его немного промешать, тогда получится, как на этом кадре.

Рецепт коктейля «Текила Санрайз»

Декорируем стакан апельсином и коктейльной вишней. Можно не разбалтывать - получится, как на этой фотографии.

Фото коктейля «Текила Санрайз»

Ну, и вот вариант коктейля «Текила санрайз» без промешивания сиропа. Кому какая раскладка цветов больше нравится - дело вкуса.

Источник

Картина дня

наверх