На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Клюква на коньяке

Ингредиенты:

клюква - 1стакан
сахар - 2 стакана
вода - 2 стакана
коньяк - 1 литр

Ягоды аккуратно перебрать, положить их небольшими порциями в дуршлаг и промыть под проточной водой.
Заливаем воду в глубокую эмалированную кастрюлю, насыпаем туда сахар и ставим в теплое место. Сахар должен полностью растаять, пока мы будем подготавливать ягоды для напитка.
Промытую клюкву кладем в кастрюлю или миску, аккуратно разминаем ложкой или толкушкой. Когда ягоды пустят сок, аккуратно перекладываем клюквенное пюре в сладкую воду. Полученную смесь хорошо перемешиваем, чтобы сладкая вода смешалась с соком ягод. После этого сливаем коньяк, и еще раз перемешиваем.

Переливаем сладкую настойку в стеклянную банку, закрываем капроновой крышкой и хорошо встряхиваем, чтобы все продукты еще раз хорошо смешались. Ставим напиток в темное место при комнатной температуре, на 3-4 дня. Чтобы настойка не забродила, не нужно ставить ее в теплое место — подходящей температурой будет 19-20 градусов.

Готовую настойку процеживаем через мелкое ситечко или несколько слоев марли. Переливаем в графин или бутылку, и охлаждаем в холодильнике на несколько часов.

Источник

А можно так:

Или так:

Картина дня

наверх