На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

АВТОБАЙКИ. Крысы

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/315/1945315/f_9065220.jpg

Познакомиться с крысами удалось многим, но не всем, мне удалось. Я узнал, что такое крысы в машине. А было дело так…

Однажды утром собрался я в регулярный воскресный рейс: “на дачу”. Вышел из дома по-раньше, перепарковал машищну со стоянки ближе к дому, погрузил то, что надо было отвезти и в путь. Надо однако заметить, что ехать пришлось через весь город, а уж потом по трассе. И пока я ехал по городу, не обратил внимания на странную динамику разгона.

Только на шоссе стало очевидно: с машиной что-то не так. Многоступенчатый автомат на моём “Лансере” никак не хотел переключаться на четвёртую. Пока едешь 60 и не заметно, а уж больше 80 я по городу кррайне редко езжу, штрафы знаете ли. Когда же ты пробуешь разогнаться за 90 машина ревёт, обороты растут, а выше третьей автомат не идёт! Так я 80 и полз до дачи. Там залез под капот, ничего необычного: электроника одна, провода, провода, провода… Выбрал звонок другу. Позвонил. Он быстро направил меня что где смотреть.  К коробке передач идут три проводка. Один перегрызен совсем, с другого только изоляция.

Зараза зовётся крысы. Тут-то я и вспомнил, что когда мне последний раз меняли масло в движке, то указали мне на странные обглоданные кости( куриные видимо), которые лежали сверху на движке. Ну я пропустил это мимо ушей, так, покивал. А это были их следы. Что придумали хомячки подлые: из магазина продуктового таскали курочку в мой авто, который только что приехал, движок горячий, жарили там эту курочку, кушали и на боковую, под движок, на защиту картера – спать. Следы нашлись: гнездо из тряпочек рваненьких на защите лежало. На завтра я машину разогревать увожу, а вечерком опять пикник! Но что-то с курочкой, видимо, пошло не так. Вот и взялись за провода. Или изоляция деликатес крысий не знаю! Но по зиме никто провода не трогал, а весной взялись!

История чудная, но что делать? Обратно я ехал через дом приятеля, в свете фонарика прикрутили какие-то медные проводочки в место разрыва, закрыли изоляцией и о чудо! Автомат стал исправно перепрыгивать на овердрайв!

Вывода я сделал три: ставить машинку надо подальше от подъезда это раз, но и от магазина подальше, на защиту картера положил пару брикетиков крысиного яда, угощайтесь ребята, и решил больше никогда не удивляться и не бояться странных дефектов.

rad

Источник

Видео-совет:

Картина дня

наверх