На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

БЛЮДО ВЫХОДНОГО ДНЯ. Тефтели с перловкой

Мясные тефтельки в томатном соусе станут гораздо интереснее по вкусу, если в фарш добавить перловой крупы и свежей тыквы.Дополните также фарш свежей пряной зеленью или сухими травами по вкусу.

Крупа перловая - 100 г
Фарш мясной - 500 г.
Тыква (очищенная) - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Томаты в собственном соку – 400 г
Соль, перец, специи по вкусу

Тыкву натереть на мелкой тёрке. Лук и чеснок мелко порубить. Помидоры очистить от шкурки и немного измельчить. Перловку отварить и охладить.


В миске смешать мясной фарш, перловку, тыкву и лук с чесноком.

Приправить солью, перцем и сухими травами по вкусу. Хорошо перемешать.

Из фарша скатать крупные шарики. Положить их в сотейник, слегка смазанный растительным маслом. Запекать в духовке, разогретой до 200°C, 20-25 минут. Затем залить измельчёнными помидорами и тушить ещё порядка 10-15 минут. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх