На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Растение из древних времён: горчица

Например, в Пакистане горчица – признак наступившей весны, здесь это растение очень любят, посвящают ей песни и наслаждаются видом её ярко – жёлтых цветков.

С такой же щепетильностью к горчице относятся и в Индии.

Почему горчицу так любят в Пакистане? Практически половина населения страны работает в сельском хозяйстве, а выращиванию горчицы вкупе с хлопчатником уделяется больше всего внимания.

Горчица известна с древнейших времен, когда её применяли в медицинских целях. Впервые как лекарственное средство горчицу стали использовать в Китае, затем оно перешло в Азию, а после и в Европу.

Греки при помощи этого растения лечили зубную боль и улучшали аппетит и циркуляцию крови.

И на сегодняшний день горчица сохранила свои полезные свойства: ей лечат головные боли, кашель, простуду, астму, различные респираторные болезни.

Специю применяют при менопаузах, истощении, компрессах при растяжении связок и болях в суставах.

Горчица эффективное средство при ушной боли: смешайте тёплое горчичное масло с небольшим количеством чеснока, а смесь закапайте в ухо.

Советуют горчицу и при кожных воспалениях и болезнях желудка.

Популярная приправа также обладает и косметическим эффектом. Она является отличным средством против облысения, перхоти, а также является хорошим кондиционером для волос.

Но и не стоит забывать о вкусовых качествах этого растения: горчичная приправа богата калием, витаминами С и А, кальцием.

Есть и скрытые возможности у популярной приправы: долгое время горчицу использовали как средство от злых духов, а если разбросать по дому зёрна горчицы, то это может принести удачу. Если хотите, чтобы ваше желание осуществилось, залейте масло горчицы в ритуальную лампу.

Сегодня мы относимся к горчице как к самой обычной приправе, а, тем не менее, это растение обладает богатой многовековой историей.

Как специи помогут похудеть? Об этом и многом другом - на нашем портале Clubinf.

С наилучшими пожеланиями, Clubinf!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх