На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ. Как сохранить маникюр надолго

Как сохранить маникюр надолго (600x398, 33Kb)

Еще вчера на ногтях красовался изящный маникюр, а уже сегодня лак отслаивается и от прежней красоты не остается и следа? Ежедневно стирать и наносить лак по-новому – так никакие ногти не выдержат, остается одно – искать другой выход!

Многие девушки выросли в полной уверенности, что красота требует жертв, однако это вовсе не значит, что, гоняясь за идеальным образом, можно безжалостно к себе относиться, причинять вред собственному организму. Когда речь заходит о маникюре, то любой мастер скажет, что лак для ногтей вреден.

Но что делать современной женщине, когда маникюр на ногтях без лака – признак дурного тона? Продлить жизнь своему маникюру возможно, и для этого нужно соблюсти некоторые рекомендации специалистов.

Многие мастера маникюра уверены, что стойкими могут быть как дорогие, так и дешевые лаки, а вот стойкость самого маникюра зависит от качества базы, от техники нанесения лака, от нагрузок, которым ногти подвергаются изо дня в день.

Чтобы лак ложился ровнее и держался подольше, нужно сразу же после удаления остатков старого лака хорошо промыть руки в холодной воде с мылом или другим моющим средством. Дать ногтям основательно высохнуть. После этого ногти с помощью спирта или специальной жидкости обезжиривают и обеззараживают.

Основой сохранения лакового покрытия является, в первую очередь, его грамотное нанесение. Приобретая хорошую основу и глосс, можно существенно сэкономить на самом лаке. Если ногти неровные, то для их выравнивания подойдет выравнивающая основа. Для ломких ногтей – укрепляющая основа. На ногти наносятся один-два слоя базового покрытия. Нужно дождаться, пока средство полностью высохнет.

Теперь можно приступать непосредственно к нанесению лака. Если использовалась хорошая выравнивающая основа, тогда можно ограничиться одним слоем лака, или же, по желанию, можно нанести несколько слоев. Важно помнить правило: каждый последующий слой наносится только тогда, когда полностью высохнет предыдущий.

После нанесения лака используется слой закрепителя (глосса). Чаще всего глосс не имеет цвета. Основной функцией глосса является защита от повреждения, сколов, отслоения. Есть закрепители для придания глянцевой поверхности ногтю, а есть – для матовой поверхности. Существуют глоссы с функцией быстрой сушки, когда наносится средство на невысохший лак и тот быстрее сохнет.

Не нужно использовать фен для сушки ногтей после того, как они были покрыты лаком. Высокие температуры негативно сказываются на маникюре, лак расширяется и это приводит к отслаиванию его от ногтевой пластины.

Не секрет, что на здоровых и сильных ногтях сделать маникюр гораздо легче. Поэтому, чтобы маникюр дольше держался, а ногти были здоровыми, следует избегать контактов с водой и бытовой химией. Если моете посуду или занимаетесь уборкой, делайте это в резиновых перчатках.

Не нужно ждать, пока лак сам по себе отслоится, ведь отслаиваясь, он забирает с собой верхний слой ногтевой пластины, лишая ногти природной защиты. Уже через пять дней после нанесения лака самостоятельно его удаляйте, тем самым давайте возможность ногтям «дышать» и питаться.

Правильный и систематический уход поможет каждой женщине иметь те ногти, которые бы она хотела. Ухаживать за ногтями невозможно без ухода за руками. Постоянно пользуйтесь схемой использования кремов: с утра увлажнение, в обед – питание, вечером – защита, и ваши руки, а с ними и ногти, будут всегда в великолепной форме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх