На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ. Ухоженные ногти

Наши ногти нуждаются в заботе и уходе не меньше чем кожа лица. Каждая девушка хочет иметь красивые и ухоженные руки. Если просто наносить на ногти лак, это не значит, что вы за ними ухаживаете. Потому что лак, порой, даже вредит ногтевой пластине.

Существует несколько главных правил по уходу за ногтями.

Защита. Наши руки каждый день сталкиваются с неблагоприятными условиями, такими как моющие средства, холодный ветер, пыль. Всё это негативно влияет на красоту. Поэтому, вы должны знать, что защита, это можно из самых главных правил. Если вы занимаетесь домашними делами, обязательно надевайте перчатки. В холодное время года обязательно надевайте тёплые перчатки или рукавицы. В жаркое время, обязательно нужен питательный крем и крем для защиты от солнца. Он благоприятно влияет на кутикулу, кожу рук и ногти.

Питание. Это тоже важный фактор. Обязательно включите в свой рацион мясо птицы, рыбу, творог, овощи. Можно применять витамин А и Е, особенно зимой, когда витаминов мало и нет свежих ягод и фруктов.

Ванночки. Обязательно применяйте ванночки для ногтей. Можно сделать такую масляную ванночку. Возьмите оливковое масло или масло виноградной косточки. Подогрейте масло, а затем опустите в него ногти. Такая процедура насытит ногтевую пластину витаминами, минералами, смягчит кожу и поможет восстановить слабые и ногти. При желании, можно добавить немного лимонного сока или эфирное масло лимона. Применяйте ванночку около четырёх раз в неделю. После процедуры смажьте кремом.

Если ногтевая пластина пожелтела, стала визуально некрасива, тогда поможет такой рецепт. Возьмите лимон, разрежьте его пополам, а потом вдавите в него ногти. Сок лимона поможет их отбелить. Так же неплохо использовать соль, желательно соль мёртвого моря. Разведите соль в воде, добавьте пару капель эфирного масла бергамота и опустите ногти. Эту процедуру можно делать не чаще чем два раза в неделю.

4248238_105 (700x393, 125Kb)

Маникюр. Если его правильно делать, то даже короткие не покрытые лаком ногти, будут выглядеть красивыми и ухоженными. Проводить пилочкой можно только в одном направлении, иначе это повредит ногтевую пластину, она начнёт слоиться. От железных пилочек лучше отказаться, возьмите стеклянную или на резиновой основе.

Кутикула так же нуждается в уходе. Для того что бы её удалить, применяйте деревянную палочку и щипчики. После этой процедуры, нанесите на ногти защитное средство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх