На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ. Как можно сохранить рыбу без холодильника

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/k4Ne8-Zbg4x7g8dx7J5AGQQch1YtaXjlOlF1UOcmTmMVr1zNElN6XPlNBu1OAE32ASlKViJioM0OiVEF2HfIWovmuTr9uO4t1vPiU0rBh2iTJChom6h8xHv2_a5wLQ=w530-h353-p

Рыбалка является довольно распространенным хобби, а также вариантом отдыха. Поэтому часто возникает вопрос, как сохранить рыбу без холодильника. Бывалые рыболовы могут рассказать, как это можно сделать лучше всего. Причем эти советы пригодятся не только самим рыбакам, но также и многим хозяйкам на кухне.

111532_or

Так как же можно хранить рыбу без холодильника? Зимой этот вопрос особых затруднений не вызовет ни у кого. Например, пойманную или купленную рыбу можно просто вывесить за окно или же держать на открытом балконе. Обычно так поступают те, кто проживает в общежитии. До сих пор многие студенты сохраняют многие продукты в холодное время года между рамами. Если же продукты нужно держать в морозилке, то зимой их складывают в сумку и выставляют за окно.

http://s018.radikal.ru/i521/1503/8c/4fe60052863a.jpg

Конечно, не совсем эстетично, но все же выход из положения, при отсутствии холодильника. Зато продукты, в том числе и рыба, оставалась в целости и сохранности.
Но если говорить в общих чертах о том, как хранить рыбу без холодильника, то необходимо помнить, что рыба портится от головы, поэтому в первую очередь следует избавиться от жабр.

https://img01.rl0.ru/625d15636fb0ff8af22c5bc47a9795fd/670x-/editor.eda.ru/uploads/6/9f/69fd666d504d423ea007e960e825a0ce.jpg

Далее нужно удалить внутренности, пока рыба еще свежая, так как они также быстро портятся. Не следует мыть рыбу, если она сразу же не будет готовится. Хорошо помогает сохранить рыбу свежей, обыкновенная крапива. Выпотрошенную рыбу следует переложить листьями крапивы, чтобы тем самым предохранить ее от порчи.

http://bestrybalka.com/design/img/domashnee_solenie_ryby2.jpg

Если рыбу нужно хранить без холодильника долго, но ее необходимо как следует просолить. Когда придет время употребить ее в пищу, то рыбу нужно оставить в тазу на несколько часов под проточной водой. Также можно ее после этой процедуры вывесить сушить, тогда в итоге получится замечательная сушеная рыба.

http://photo.qip.ru/photo/zre-1/2648769/large/50518610.jpg

Можно также заморозить рыбу перед тем, как хранить ее без холодильника. Для этого подойдут аккумуляторы холода, если же их нет, то вместе с рыбой можно просто заморозить несколько пластиковых бутылок с водой. После этого замороженную рыбу необходимо завернуть в бумагу, потом в целлофановый пакет, затем опять в бумагу и так далее, чтобы получилось несколько слоев. Если есть спальный мешок, то также можно рыбу, упакованную, как указано выше, положить туда. Рядом следует уложить тару со льдом. Таким образом, холод внутри упаковки сохраниться гораздо дольше.

https://nourriture.ru/upload/iblock/194/Zamoroshennaja-ryba.jpg

Если рыбу без холодильника нужно сохранить пару дней, то достаточно разрезать ее вдоль хребта, посолить крупной солью и завернуть в кусок ткани, которую предварительно смочили в смеси уксуса и сахара. На пол-литровую бутылку уксуса понадобиться три чайные ложки сахара. В таком состоянии рыбу можно хранить подвешенной в хорошо проветриваемом месте около недели.

http://amamam.ru/wp-content/uploads/fish/fish_51.jpg

Если рядом с местом хранения рыбы есть родник, то можно сложить выпотрошенную рыбу в ведро, которое поставить в воду. Или же выкопать рядом с родником яму, куда поставить ведро с рыбой. Ведро при этом следует накрыть каким-нибудь подручным средством от солнца. Так рыба сохраняется без холодильника до трех дней. Храните продукты правильно и тогда никакие отравления не будут страшны.

Источник

Картина дня

наверх