На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ. Помадные хитрости

Как не оставлять следы помады на бокалах

Простая хитрость, как не оставлять следы помады на бокалах

Помада эффектно смотрится на губах, но не так эстетично на бокалах вина и шампанского.

Конечно, вы можете совсем не наносить помаду во время праздничного застолья, но такой совет вряд ли можно назвать практичным.

К счастью есть простой совет, как решить эту проблему.

pomada-1.jpg

Все, что нужно, это облизнуть бокал. Слюна создает естественный барьер, к которому не прилипает помада.

Это может показаться не очень приличным жестом со стороны, так что. возможно, стоит сделать это украдкой. В любом случае многие уверяют, что эта хитрость работает.

Как отстирать помаду с одежды

pomada-2.jpg

Помада может представлять собой проблему не только на бокалах, но и на одежде. Однако существует простые и эффективные способы, как удалить пятна от губной помады с одежды.

Для начала стоит помнить о том, что пятно от помады не стоит тереть, иначе оно еще больше будет въедаться в ткань.

Далее можно использовать несколько средств для удаления следов помады.

Спирт

Смочите чистую белую тряпочку в спирте и промокните пятно от помады, которое должно исчезнуть.

Нашатырный спирт

Другим эффективным средством от следов помады является нашатырный спирт. Сначала смочите пятно обычной водой, а затем, промокнув ватную палочку в нашатырном спирте, нанесите его на пятно. Когда пятно побледнеет, постирайте одежду в теплой мыльной воде.

Лак для волос

Этот простой трюк уже испробован женщинами много лет. Если ткань позволяет, нанесите лак для волос на пятно и оставьте на 10-15 минут.

После этого удалите пятно чистой тряпочкой смоченной в теплой воде. Если пятно полностью не сошло, повторите процедуру и затем постирайте вещь вручную.

Источник

Картина дня

наверх