На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как жидкость для снятия лака выручит мужчину

10 ситуаций, в которых жидкость для снятия лака выручит мужчину дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

В женской косметичке и для представителей сильного пола найдется немало полезных вещей, с которыми их дела пойдут быстрее. Впрочем, и особо хозяйственным девушкам стоит взять советы на вооружение.

Избавление от суперклея

1. Избавление от суперклея дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Вообще, это малоприятный момент, конечно, но справиться с проблемой можно проще простого – нанести ацетоносодержащее средство на участок с суперклеем, подождать 30 секунд, протереть губкой, промыть теплой водой. Просто, быстро и без усилий проблема будет решена.

Удаление маркера с кожи

2. Удаление маркера с кожи дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

С помощью жидкости для снятия лака, нанесенной на ватный диск, можно стереть с кожи все следы от маркера.

Избавление от пятен на поверхности раковины

3. Избавление от пятен на поверхности раковины дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

И здесь можно справиться с ситуацией, не прикладывая сверхъестественных усилий. Нужно нанести ацетоносодержащее средство на участок с пятном, подождать минуты две. После этого вам достаточно будет слегка потереть губкой и промыть место теплой водой. Если пятно уж очень стойкое, процедуру можно повторить.

Очистка белых смартфонов

4. Очистка белых смартфонов дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Любой смартфон с пластиковым корпусом белого цвета рано или поздно становится неприятного желтого цвета. Вернуть первоначальный цвет поможет ацетоносодержащее средство.

Возвращение цвета белому ноутбуку

5. Возвращение цвета белому ноутбуку дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Любой белый ноут рано или поздно становится не особо радующим взгляд, особенно если его постоянно брать с собой или есть рядом с ним. Он может покрыться пятнами, с которыми не справятся даже специальные салфетки для техники. Чтобы избавиться от них, можно нанести немного жидкости для снятия лака на салфетку из микрофибры и протереть грязные места. Работает, даже если взять «смывку» без ацетона. Проверено!

Избавиться от пятен на фарфоре

6. Избавиться от пятен на фарфоре дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Если соус окрасил фарфоровую посуду, ситуацию спасет жидкость для снятия лака. Сначала помойте тарелки, как привыкли, потом добавьте немного средства в теплую воду, смочите раствором мягкую ткань и протрите пятна. После этого останется только вымыть посуду еще раз, чтобы избавиться от остатков ацетона.

Убрать пятна с кафеля

7. Убрать пятна с кафеля дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Кафель от жира можно очистит, если развести содержимое флакона «смывки» в теплой воде и помыть кафельную поверхность. Ацетон хорошо удалит пятна и обезжирит кафель.

Продезинфицировать станок для бритья

8. Продезинфицировать станок для бритья дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Если станок многоразовый, его нужно дезинфицировать, например, прополоскав его в жидкости для снятия лака, а потом промыть в теплой воде с мылом. Останется только его просушить и использовать по назначению.

Избавиться от жирных пятен с одежды

9. Избавиться от жирных пятен с одежды дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Жирное пятно нужно намочить жидкостью для снятия лака, начиная от краев и продвигаясь к середине, чтобы не увеличивать грязную площадь. Затем следует накрыть пятно сухой салфеткой, погреть теплым утюгом. Помните, что способ не подходит для одежды из ацетатного шелка.

Реанимация лака для ногтей

10. Реанимация лака для ногтей дом, мужчины, секреты, советы, уборка, хозяйство

Этот вариант уж точно пригодится больше женщинам, чем мужчинам. Если засох любимый лак, можно капнуть в него немного ацетона, хорошо перемешать и пользоваться. На его стойкости это немного скажется, но зато позволит продлить срок использования цвета.

Источник

Не устаю повторять:

Будьте снисходительны к тем, кто не знает того, что знаете вы!!!

Картина дня

наверх