На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Обзор осенних трендов 2018

Казалось бы, только мы успели дождаться лета, как бренды уже активно продают осенние коллекции. И я советую заранее присмотреться к предложениям любимых марок. Чем же порадует нас следующий сезон?

Ну, конечно, клеткой! Она продолжает царствовать на подиумах, но уже более интеллигентная и с аккуратными контрастными вкраплениями полосок и эффектом 3D. Лично мне очень нравится сочетание пыльной клетки с тонкими красными махровыми нитками.

Хиты осеннего сезона — двубортные клетчатые жакеты с контрастными пуговицами в тон отделки? Серая клетка изумительно выглядит и с розовой отделкой, особенно с крупными розовыми пуговицами. С такими клетчатыми жакетами свежо смотрятся короткие мини-юбки. Также с подобными жакетами (*и с чуть удлиненной линией плеча, намеком на oversize) красиво смотрятся широкие брюки и укороченные прямые модели как в клетку, так и однотонные. С ними же будут интересно смотреться блумерсы и удобные ботинки-джодпуры.

И, конечно, никуда не делись брюки-треггинсы! Это отличная замена леггинсам, которые мало кому идут и выглядят не совсем уместно в офисах даже со свободным дресс-кодом. Под такие жакеты ни в коем случае не надо надевать блузки с длинным рукавом. В этом случае уместнее будут майки-алкоголички, пижамные топы на бретельках и кроп-топы. Данные сочетания всегда смотрятся более современно, чем блузки или рубашки! Блузки лучше носить отдельно с брюками и джинсами (*без жакета), в частности, если длиной они ниже бедер. Эффектно смотрятся с такими двубортными жакетами жилеты и топы со сложными двойными широкими бретельками контрастных цветов.

Еще один хит этого сезона — сочетание разных принтов! Чем больше — тем лучше. Но лично мне не всегда нравится цветочная поляна на девушках. Чаще, подобный микс мешает увидеть за цветущем полем саму героиню. Поэтому я посоветовала Вам быть с принтами по-осторожнее, так как, в большинстве случаев, они гармоничны на юных, ярких и эффектных девушках.

А вот сочетание клетки и скромного жаккардового рисунка по этой клетке — смотрится очень изысканно! И что немаловажно, такое сочетание уместно даже в офисе со строгим дресс-кодом. Данный изыск смотрится лучше всего в платья-футлярах.

80-е продолжают править баллом на подиумах Недель моды! Хотя, на мой взгляд, они не привнесли ничего особенно выдающегося в моду, кроме неоновых расцветок — «смерть всем живому» и пластиковых тканей, в которых невозможно ходить нигде в мире. В теплых странах в них жарко, в холодных — холодно! Однако все это отличный маркетинговый ход для продвижения недорогих тканей по завышенным ценам. Силуэты продолжают напоминать скорее 50-е, чем 80-е. Длина платьев опустилась чуть ниже икры, и это смотрится невероятно женственно. С такими платьями и юбками интереснее и пропорциональнее выглядит рукав 3/4 или 7/8.

Блузки продолжают становиться все свободнее, и уже напоминают рубашки вашего сильно пополневшего бойфренда. Длина полочки и спинки разная, и этот тренд будет оставаться в коллекциях этого года. Наравне с просторными широкими блузками отлично смотрятся классические блузки из хлопка чуть приталенного силуэта, они легко стираются и комфортно носятся в офисах.

Никуда не уходит в этом сезоне такое любимое всеми кружево. Фестоны на кружеве должны быть в обязательном порядке, так как без фестонов кружево не смотрится так богато и эффектно. Правда, такое кружево и стоит дороже. Бренды из кружева делают более сложные вещи, нежели просто платья-футляры. Лучше выбирать платья с отрезной талией, юбкой ниже колена и чуть расклешенной к низу.

Летящие легкие и эффектные платья из жатого шелка, ацетата, полиэстера, шелка, со шнуровкой на спинке — точная копия таких платьев 80-х годов в этом сезоне. Расширенный к низу рукав, собранный на узкий манжет, V-образный вырез и узкий бант или узел-галстук с юбкой-солнце, выглядят потрясающе на любой фигуре и скроют все недостатки — как мнимые, так и реальные.

Косухи трансформировались и стали более женственными! Не надо покупать кожаные и джинсовые косухи — это уже не модно! Лучше выбрать косухи из жаккарда и искусственной замши. Таким образом, мы поддержим зеленых в их стремлении не надевать на себя «шкуры убитых животных». Хотя и не совсем! Как думаете, что наносит больше вреда природе? Производство кожи и меха или производство пластика, от которого гибнет все живое в нашем мировом океане?

В тренде также остаются свободные платья ярусами или трапеции с цельнокроеными рукавами. Продолжают быть в тренде костюмы и комплекты из одной ткани — жакет, брюки и топ. Это всегда смотрится очень аристократично. Для повышения по службе такой костюм непременно должен быть в гардеробе любой здравомыслящей карьеристки.

Я давно выступаю за удобство во всём! Особенно в одежде. И в этом сезоне в многих коллекциях есть потрясающе комфортные жакеты из джерси и устойчивого трикотажа без подкладки. В таких жакетках удобно работать в офисе и они прекрасно сочетаются даже с джинсами и велосипедками.

Конечно, в городе невероятно удобно в пальто на синтепоне, поскольку за ним легко ухаживать. И чем длиннее оно — тем лучше. Если, конечно, вы не проводите в машине большую часть жизни.

А вот чтобы произвести сногсшибательное впечатление, никто не отменял красивые плотное пальтоиз букле, драпа, объемной шерсти или комфортной смесовки. В этом сезоне они сочетаются как раз со стегаными жилетами, вязанными карманами и шалевыми воротниками.

Но вместе со всеми сезонными тенденциями, надо помнить о том, что, как ни крути, а своей одеждой мы транслируем миру и окружающим свое отношение к жизни, свой вкус, свою квалификацию и свой социальный статус.

Источник

Картина дня

наверх