На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТЕЖОК, ЕЩЁ СТЕЖОК. Вышивка шелковой синелью (2)

Способы вышивки шелковой синелью

Я хочу осветить два основных подхода к вышиванию шелковой синелью: коучинг и сплетенные стежки. Синель - это красивая, пушистая и мягкая нить. Эта техника вышивки незаслуженно забыта, а ведь очень эффектные вещи можно вышить синелью.

Потому как коучинг и сплетенные швы не проходят через ткань слишком часто, шелковая синель ладит с ними очень хорошо!

4

Коучинг

1

Коучинг- это закрепление укладываемой нити на полотне мелкими стежками. Когда вы используете вышивку коучинг, вы можете не переживать о длине нити. Обычно в вышивке проходит нить через ткань и вы используете очень короткую длину. Но не с коучинг, т. к. нить не проходит через ткань слишком часто, вам не придется без конца вставлять нить в иголку, пока не "закрасите " нужную область рисунка. Когда вы работаете коучинг, нити могут быть разного цвета и это нормально. Но если вы используете синель, то цвет должен совпадать. И самое главное, что нить для коучинга должна быть тонкой, чтоб ,утонув в синели, ее совсем не было видно. В данном случае мы будем работать иглой для гобелена.

5

Прежде чем я начну укладывать синель, нужно обеспечить начальную точку на ткани. Для этого счистите пушистиков от конца нити, вставьте в ушко иглы и погрузите конец в ткань. Закрепите его на изнаночной стороне ткани. Больше вам игла в синели не понадобится.

6

Укладывая синель в спираль, нитью такого же цвета закрепляете ее на полотне.

7 8

Сплетенные швы отлично работают с синелью , поскольку синель проходит под анкерные швы, а не в ткань. В тканые швы, как с коучингом , вы только погрузите сквозь ткань начало и конец нити.

9 10

Вы может не закреплять оставшийся конец нити, просто заправьте "пушистика" под вышивку.

11

Вот такие красивые линии получаются при использовании коучинга.

3 2 1

Источник

Картина дня

наверх