На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

КОШКИН ДОМ. Как приучить котенка к лотку

https://cdn.fishki.net/upload/post/2016/08/23/2051072/346bc3b1343cae394255ee67a4996d45.jpg

Как правило у ответственного заводчика котята уже приучены к туалету, поэтому в данном случае вам потребуется лишь купить подходящий лоток и наполнитель. Но если ваш новый питомец все же не справляет нужду в определенном месте, его будет нетрудно этому научить, сообщает ИА “Дейта”.

Приготовиться к появлению в доме нового жителя стоит заранее. Лоток нужно разместить в тихом месте в той комнате, где он будет жить, когда приедет к вам. А когда котенок уже освоится в квартире, его туалет можно будет перенести в другое постоянное место.

Специалисты советуют исключить возможность передвижения маленького животного по всему дому и постараться чтобы большую часть времени он проводил рядом с хозяином. Тогда у вас будет возможность наблюдать за малышом и корректировать его поведение.

Обязательно время от времени нужно сажать котенка в лоток, чтобы тот мог ознакомиться с новым предметом и привыкнуть к нему.

Желательно после того как кошка поест сразу относить ее на лоток, то же самое следует делать после сна.

“Как только вы увидите, что котенок собирается сходить в туалет — без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток, а когда он оправится — закрепите это достижение, погладив и похвалив его, тем самым давая понять, что он все сделал правильно”, — говорят специалисты.

Они уточняют, что если котенок начинает царапать и загребать лапками или резко прервав игру, бежит в укромное место – это верные признаки того, что малыш скоро начнет справлять нужду.

Если питомец продолжает ходить в туалет мимо своего горшка, то хозяину нужно промокнуть салфеткой место испражнения и положить её в лоточек – это привлечет внимание малыша к его туалету.

Некоторые коты очень привередливы к наполнителю своего лотка. Поэтому, если ваш малыш наотрез отказывается ходить в туалет в положенное для этого место — попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Одни кошки предпочитают газеты, другие любят песок, а есть и такие, кому нравится гладкая поверхность.

Самое главное — не подымайте руку на котенка и не тыкайте мордочкой в мочу или кал — это недопустимо! Будьте терпеливы и тогда у вас все получится!

Источник

Картина дня

наверх