На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Домашняя рыська - пикси-боб

Вот вы, наверное, хотели бы себе домашнюю рысь. А селекционеры уже озаботились этим вопросом и вывели специальную породу, которая может адаптироваться к дому, но внешне очень похожа на рыську. Это порода пикси-боб. В том виде, в котором она есть сейчас, порода получилась случайно в ходе селекции и была запатентована с 1995 года.

Пикси означает эльф, так что это кошка - короткохвостый эльф. Мы, конечно, себе не так представляли эльфов, но кошачий эльф вот такой:

Источник: ru.wikipedia.org

Действительно, кошка внешне похожа на рыську. Она даже смотрит так же сурово, с таким же выражением морды лица, как рысь. А с хвостами у этой породы дело обстоит так: они бывают и нормальной длины, и совсем крошечные. Независимо от длины хвоста, котик все равно считается пикси-бобом.

http://petstime.ru/sites/default/files/pix_6.jpg

Пикси-бобы бывают очень большими: самцы иногда вырастают больше максимума в 7 кг.

Источник:  en.wikipedia.org

А кисточки на ушах, как у рыси, совершенно умиляют хозяев таких кошек.

https://kot-pes.com/wp-content/uploads/2018/02/52459127-650x649.jpg

Кошки этой породы чрезвычайно сообразительны, общительны, активны и отважны. Они с удовольствием играют с другими животными. Пиксибоб – любознательная и дружелюбная по характеру кошка, которая стремится постоянно находиться рядом с хозяином. Этих кошек легко приучить к прогулкам на свежем воздухе - на поводке. Что полезно и для самих кошек, и для их хозяев.

http://petstime.ru/sites/default/files/pix3.jpg

А вы бы хотели себе такую?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх