На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Как снять боль в спине без таблеток



Боль в спине возникает часто, особенно если Вы работаете на своём садовом участке. Оставлять боль без внимания нельзя, сходить к врачу часто некогда, да и нет рядом врача. Что делает человек в подобной ситуации – рука непроизвольно тянется к таблеткам! Сегодня помогла одна, завтра боль усилилась – принял таблетку посильнее, а можно ли вообще обойтись без таблеток даже при сильной боли? Оказывается – можно! Сергей Михайлович Бубновский разработал целый комплекс упражнений от боли в спине. Эти упражнения помогают вернуть на место межпозвоночные диски и сохранить эластичность связок.
Как быстро снять боль без таблеток.

1. Встань с ровной спиной, широко расставив ноги. Носок левой стопы разверни в сторону от себя. Сделай вдох, на выдохе медленно постарайся наклониться к носку левой стопы, тянись к ней пальцами рук. Спину не округляй, колени держи ровными.

Ты почувствуешь боль под коленом и в спине. Задержись на несколько секунд, потерпи дискомфорт, затем медленно возвращайся в исходное положение. Повтори то же самое с наклонами к правой ноге.

Выполняй это упражнение каждые 2 часа в течение дня, пока не начнешь легко доставать руками до пола.
2. Это упражнение позволяет хорошо растянуть позвоночник и ноги. Оно приятно расслабляет забитые мышцы и снимает напряжение со спины.
Упрись ногами в дверной проем и ухватись крепко руками за неподвижную опору на уровне плеч. На выдохе медленно отводи таз назад, ноги прямые, спина ровная. Задержись в таком положении, затем вернись в исходное.

Теперь перемести руки ниже, опусти таз еще глубже. Почувствуй, как сильно натягиваются мышцы. Побудь в такой позиции 5-6 секунд.

Ухватись руками еще ниже и повтори растяжку. Поначалу придется потерпеть небольшую боль, но с каждым разом тянуться будет приятнее.

Вскоре ты сможешь без труда «сложиться пополам». Делай эти упражнения несколько раз в день, когда болит спина, и необходимость в таблетках отпадет.

Источник

Картина дня

наверх