На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Безнадежно устарели: неактуальные вещи в этом сезоне

«Практичные» и «любимые» налево, «модные» направо — сортировка гардероба может быть очень трудным занятием. Особенно если вчерашние мастхэвы и вроде бы беспроигрышная классика в этом сезоне оказались в списке старомодных вещей. Мы как раз составили для вас такой и сразу утешим — не обязательно прощаться с балетками или сумкой «на одну книжку», просто не берите и не надевайте их на модные вечеринки.

Сандалии

У нас плохие новости: самая удобная и самая привычная летняя обувь этот сезон проведет на скамейке запасных. Сандалии вышли из моды и даже яркие Elina Linardaki, сорвавшие овации фэшн-блогеров в инстаграме, покупать теперь бессмысленно. На смену им пришли спортивного вида шлепанцы и всевозможные мюли — может быть, и ненадолго, но на грядущее лето точно.

Балетки

Getty images Russia

На смену плоским овальным тапочкам пришли строгие лоферы и уютные слиперы. Выглядят они лучше, а при этом такие же удобные — чем не повод прикупить себе пару?

Чокеры

Getty images Russia

Ленты, шнурки и кружевные повязки на шею пронеслись по стритстайл-хроникам, как метеор — стремительно стали «главными покупками сезона» и столь же молниеносно возглавили рейтинг модных табу. Можно долго рассуждать, почему так вышло и справедливо ли это, но итог один: появитесь на вечеринке в чокере — заслужите репутацию чудачки, которая проспала последние полгода, не покупая журналов, не выходя в интернет и не заметив, что мода изменилась.

Худи с молнией

Getty images Russia

Казалось бы, вездесущий спорт-шик «легализует» любые спортивные топы, от свободных «хоккейных» маек до мягких свитеров с университетскими логотипами. Но не тут-то было: на праздник в честь дружбы моды и фитнеса не пригласили кофты с молнией спереди. Эти гибриды худи и бомбера до сих пор носят только на пробежки.

Леггинсы из матовой кожи

Getty images Russia

В этом сезоне леггинсы должны быть или виниловыми, или лаковыми — в общем, блестящими. И вы в них должны быть похожи на Тринити из «Матрицы», а не на подружку байкера.

Слейв-браслеты

Для девушки, которая не увлекается восточными штучками всерьез, слейв-браслеты почти так же рискованны, как и мехенди: в малознакомой компании можно сойти за «ведическую богиню», йога-гуру и вегетарианку. Подумайте, нужна ли вам такая репутация.

Каффы

Getty images Russia

Каффы не попали в список модных табу, но утратили статус остромодных вещиц, уступив место массивным серьгам-люстрам, которые можно носить в паре, моно или в комплекте с асимметричной маленькой сережкой.

Пышные юбки А-силуэта

Getty images Russia

Классика от Кристиана Диора больше не цепляет стритстайл-фотографов, теперь они падки на длинные полупрозрачные плиссе или прямые юбки до колена. С одной стороны, нам жаль жаль, с другой — признаемся, А-силуэт был не очень-то практичным.

Сумки среднего размера

Getty images Russia

Сумки, в которые влезает книга и бутылка воды, перешли в разряд офисных. В моде сейчас или крохотные ридикюли, в которые не помещается даже мобильник, или безразмерные торбы, в недрах которых можно потерять собачку, ноутбук и половину Российской Государственной Библиотеки, как в коллекциях Balenciaga.

Приталенные однобортные жакеты

Getty images Russia

Они красивы, элегантны и… безнадежно устарели. На смену жакетикам по фигуре пришли оверсайз-пиджаки, как с мужского плеча. Лучше, если двубортные, и совсем шик, если перетянутые широким ремнем.

Источник

Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора статьи

Картина дня

наверх