На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

БЛЮДО ВЫХОДНОГО ДНЯ. Макароны с креветками

С креветками, помидорами и базиликом

097

Ингредиенты:

1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки перца
1/2 чайной ложки лукового порошка
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/2 чайной ложки паприки
900 г очищенных креветок
6 столовых ложек оливкового масла
6 зубчиков чеснока
900 г помидоров-черри, разрезать напополам
щепотка сахара
4 столовых ложек нарубленного базилика или 2-3 чайных ложки сушеного
450 г макаронных изделий
тертый пармезан, соль и перец, по вкусу

Приготовление:

Отварите макароны аль-денте. В маленькой миске смешайте все специи. Креветки выложите в целлофановый пакет, туда смесь специй и хорошо встряхните.

На средне-высоком огне нагрейте на большой сковороде 4 столовых ложки масла и обжарьте креветки в течение 2-3 минут. Снимите с огня и отставьте. Уменьшите огонь до среднего, добавьте еще 2 столовых ложки оливкового масла и выдавленный чеснок.

Периодически помешивая, через минуту добавьте на сковороду помидоры и щепотку сахара. Еще через 2-3 минуты верните креветки и выложите половину базилика. Оставьте готовиться на низком огне, периодически помешивая, на 5 минут.

Готовые макароны слейте (оставьте 1/4 стакана воды, в которой она варилась). Верните в пустую кастрюлю, туда же выложите и всю приготовленную начинку с соусом. Влейте 1/4 стакана оставленной воды.

Хорошо перемешайте. Подавайте с остальным базиликом, тертым пармезаном. Дополнительно посолите и поперчите по вкусу.

Источник

Флорентийская лапша с креветками и шпинатом

045

Ингредиенты:

Феттучини 250 г
Сливочное масло 2 ст. л.
Креветки очищенные 450 г
Чеснок 2 зуб.
Перец сладкий красный (паприка) 1 ч. л.
Лимон 2 шт.
Соль 0,5 ч. л.
Перец черный молотый 0,5 ч. л.
Шпинат 250 г

Приготовление:

Варить макароны согласно инструкции на упаковке. При использовании свежих макаронных изделий, они будут готовы в течение 2-3 минут. Слейте воду и отставьте в сторону.

Варить креветки в течение 4 минут, или до готовности.
Добавить масло, растопить в сковороде на среднем огне. Когда растаяло масло, добавить креветки, чеснок и красный перец в кастрюлю.

Добавить приготовленную лапшту, лимонный сок и цедру, черный перец и шпинат. Шпинат существенно ужарится, так что не волнуйтесь, если кажется, что его слишком много.

Тушить в течение 3 минут, или пока шпинат не приготовится. Подавать, полив лимонным соком.

Хорошо гармонирует с белым итальянским вином, слегка охлажденным.

Источник


От меня лично:

С риском получить от авторов рецептов нагоняй, я всё же заменила вошедшее в русский язык слово "паста" на привычное "макароны" и "лапша".

Картина дня

наверх