На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Модные минутки. Секрет выбора одежды. Типы фигуры

image001

Один из секретов женской привлекательности – это правильный выбор одежды. Что значит правильный? Правильный выбор – это когда одежда, которая на вас выглядит как продолжение вашего тела. Такая одежда подчеркивает природные достоинства фигуры, скрывает недостатки, и не выглядит «как с чужого плеча».

Вам наверняка знакома ситуация, когда в магазине, после примерки энного количества платьев, юбок и кофточек, вы с грустью отмечаете, что все эти вещи не ваши, хотя на вешалке они вроде бы выглядели вполне прилично. Мои клиенты часто сетуют, что после нескольких таких попыток найти «свою» вещь, они и вовсе теряют интерес к магазинам. Кажется, будто всё, представленное в магазинах, шьют на кого угодно, но только не на вас. Но поверьте, после того, как мы определяем тип фигуры и те вещи, которые этому типу фигуры подходят, проблема выбора одежды решается.

Итак, что же такое тип фигуры? Это не что иное, как особенность строения тела, особенность строения и развития костной, жировой и мышечной тканей. И на эту особенность влияет генетика. Конечно, корректировать особенности фигуры можно, с помощью правильной культуры питания и двигательной активности. Но в целом, в особенности, что касается строения костной ткани, это данность. Именно поэтому, например, изнуряя себя тренировками и диетами, женщины типа фигуры Груша (он же Треугольник), в надежде выглядеть сногсшибательно в узком платье, испытывают раздражение и недоумение – почему же бедра не становятся менее заметными на общем фоне тела?! А просто особенность костного строения такова, что, сколько ни худей, а бедра останутся выдающимися – природная особенность. И так с каждым типом фигуры. Вооружившись знаниями про достоинства каждого типа (и слабые места тоже), мы с вами может подбирать одежду так, чтобы всегда выглядеть идеально!

Понятия об идеальной женской фигуре менялись на протяжении веков. Например, во времена античности красивой считалась высокая, стройная и грациозная женщина, с невыдающимися формами, а вот в эпоху Возрождения ценились пышные формы. При этом оказывается, что отдельно взятые параметры частей тела не так важны, как их пропорции между собой. Пропорции тела изучали многие ученые и исследователи. И эти знания затем применялись в живописи и архитектуре.

Как вы наверняка знаете, Леонардо да Винчи, суммировав все научные исследования, сделанные до него, разработал теорию о пропорциях идеальной модели человеческого тела: aurea sectio — золотое сечение.

Считается, что именно на основе этой теории «золотого сечения» значительно позднее появилась классификация основных типов женских фигур. Основа классификации – это пропорциональное соотношение параметров плеч, бедер и талии женского тела.

Идеальным соотношением пропорций женской фигуры и самым эстетически привлекательным считается тип фигуры X (Песочные Часы). Поэтому с помощью одежды мы пытаемся приблизить визуальный образ к этому идеалу (он нам также известен как «90-60-90»).

Для определения типа фигуры нам понадобится сантиметровая лента. Еще прекрасный и быстрый способ – это попросить близких обвести вашу фигуру карандашом или ручкой, встав спиной к ватману. Есть сейчас и компьютерные программы для определения типа фигуры.

Тип фигуры А (Груша, Треугольник)

Предлагаю сегодня начать изучение типов женских фигур с типа фигуры «А», который часто еще называют Груша, или Треугольник.

Этот тип фигуры — один из самых распространенных. По сравнению с размером плеч, бедра Груши значительно крупнее. Поэтому Груши обычно сильно комплексуют из-за этого. Хотя считается, что этот тип фигуры больше всего нравится мужчинам! Тип фигуры Груша — чрезвычайно женственный.

Сколько бы Груша ни пыталась похудеть, бедра всё равно будут сильно выделяться, а верх при этом оставаться таким же лёгким и изящным. Но если Груша занимается спортом и поддерживает себя в форме, то вместо жировых отложений на бедрах и нижней части тела в целом, её низ будет выглядеть более гармонично и подтянуто.

Если вы – Груша, то знаете, как непросто подобрать одежду. Ведь разница верха и низа значительная, талия может быть уже бедер на 30 и более сантиметров. При этом верх настолько изящный, что вполне помещается в 40 или 42 размер одежды. А низ-то — 44 или даже 46… Вот и дилемма. Давайте разбираться!

Для того чтобы одеть Грушу, мы должны помнить прежде всего о самых главных достоинствах этого типа, потому что именно на этих достоинствах будет строиться образ.

Достоинства типа фигуры Груша:

— ярко выраженная линия талии (осиная талия);

— хрупкие плечи;

— как правило, изящные руки;

— аккуратная грудь (не спешите говорить, что это недостаток!).

Секреты выбора одежды

Наша первая цель – создать гармонию между верхом и низом. А также привлечь внимание к изящному верху и осиной талии! Это поможет нам сконцентрировать внимание на верхней части тела, отвлекая, в свою очередь, внимание от проблемных зон. Но для того чтобы сделать образ гармоничным, важно подобрать одежду так, чтобы фигура выглядела в целом пропорционально. Это значит зрительно увеличить пропорции верха, чтобы они гармонировали с низом. Как это сделать?

Верх для Груши

  • V-образный вырез
  • Объемные рукава
  • Обилие деталей (рюши, оборки, воланы, принты, аксессуары)
  • Баска
  • Фасон – приталенный, полуприлегающий
  • Длина – выше бедра, чуть ниже талии или ниже середины бедра

Низ для Груши

Юбки и брюки – это, пожалуй, самая большая головная боль Груши. Особенно юбки. Бедра не влезают, а талия болтается. Знакомо вам, конечно. Начнем с тех юбок, которые НЕ украшают фигуру типа Груша – узкие юбки, юбки на резинке, юбки-солнце и полусолнце, трикотажные юбки, юбки на бедрах, многослойные юбки.

Лучше остановить свой выбор на следующих фасонах:

  • Силуэт-А (трапеция)

  • Юбка-карандаш из плотной ткани, не узкая (такую юбку найти непросто)

А вообще, если честно, я придерживаюсь мнения, что лучшая юбка для Груши – это платье.

Брюки

Самые лучшие для Груши джинсы и брюки – это те, которые слегка расширяются от колена. Это уравновешивает верх и низ, делает фигуру гармоничной.

Платья для Груши

  • Конечно, Нью Лук! Вообще, платья с отрезной талией – это для Груши. По причине того, что до талии такие платья сидят как влитые, а ниже юбка скрывает слабые места.
  • Платья с завышенной талией (ампир)
  • Платья силуэта трапеция
  • Платья полуприлегающего фасона

Источник

Фигура Перевернутый Треугольник

Ваш тип фигуры, Перевернутый Треугольник, предполагает что пропорции фигуры имеют большую верхнюю часть. Другое название телосложения такого типа — Фужер (V-тип). У вас широкие плечи, пышный бюст и красивая крепкая спина. А вот бедра относительно верхней части узки, и вся нижняя часть фигуры плосковата. Вы обладаете тонкой талией, но в общем фигура имеет тенденцию накапливать избыточный вес в верхней части тела и, отчасти, области живота. Но все эти особенности телосложения великолепно корректирует хорошее нижнее белье. С помощью него Вам нужно слегка подтянуть ягодицы. Учтите, Ваши великолепные, точеные ножки, без сомнения, большой плюс — подчеркните их! А наши советы по одежде для Треугольника таковы:

Одежда для фигуры Перевернутый Треугольник

Ключевым моментом в подборе одежды для данного типа фигуры является уравновешивание широких плечей, груди и спины относительно более узкой нижней части тела с целью создания усиления внимания на талии и добавления объёма внизу. Желаемое достигается подбором одежды, придающей дополнительную пышность в области бедер и ниже, и одновременно формирующей более очерченную талию. У вас восхитительные ноги, следовательно, вы вольны в выборе длины юбки, однако не следует увлекаться — слишком короткая юбка зрительно слишком сильно утяжелит вашу верхнюю часть.

Перевернутый Треугольник Верх

Верхняя часть: топ, блузка, кофта, пиджак, рубашка

Взгляните на примеры топов, а также выбирайте платья, которые способны создать баланс между бюстом и бедрами:

  • Узкий вертикальный V-образный вырез.
  • Топы с завязками или защипами на талии
  • Топы с запахом
  • Приталенные (с выточками) рубашки и жакеты.
  • Топы темных цветов.
перевернутый треугольник брюки юбка

Низ: юбка, брюки, штаны, джинсы

Выбирайте одежду, придающую объем нижней части тела и тем самым уравновешивающую верх и низ. Советуем следующее:

  • Брюки с украшенными или накладными карманами.
  • Достаточная ширина брюк или фасон boot-cut.
  • Пышные юбки А-типа.
  • «Брутальные» мешковатые брюки из грубых тканей.
  • Джинсы с поперечными потертостями или декором на бедрах.
перевернутый треугольник купальник

Купальник для Перевернутого Треугольника

Выбирая купальник, обратите ваше внимание на комплекты, способные сбалансировать вашу атлетическую верхнюю часть:

  • Простой топ на завязках.
  • Узорчатый или светлый низ в сочетании с топом сплошного цвета.
  • Трусики с боковыми завязками, или украшеные различными деталями.
  • Нижняя часть, имеющая боковой крой через бедра.
  • Сплошной купальник с боковыми вырезами.

Фигуру Перевернутый Треугольник (Фужер) имеют следующие знаменитости: Джесс Харт, Анджелина Джоли, Сигурни Уивер, Шер, Кэтрин Зета-Джонс, Деми Мур.

Рекомендации

Подходит:

Корсеты и широкие пояса. Они идеально утягивают живот и придают фигуре женственные изгибы.

Убедитесь что ваш бюст поддерживается тщательно подобранным по размеру, хорошим по качеству бюстгальтером.

Расширяющийся к низу обрез не очень длинной юбки или платья. Он не только демонстрирует ваши ноги, но и красиво дополняет верхнюю часть тела.

Узкие расклешенные книзу джинсы дополните эффектными каблуками, это акцентирует внимание на ваших ногах.

Глубокий вертикальный V-вырез топа уменьшит вашу верхнюю половину фигуры.

Не подходит:

Не носите короткие широкие или бесформенные платья. Они сделают верх фигуры еще тяжеловеснее.

Широкая горизонтальная горловина "лодочка" зрительно расширит и утяжелит вашу грудь, заставит её выглядеть больше.

Узкие джинсы, а также зауженные книзу ноги брюки, излишне подчеркнут тяжесть верхней части тела.

Сложные громоздкие ожерелья и серьги. Они добавят ненужный объем вашему верху, лучше выбрать длинные бусы-кольца или тонкое длинное ожерелье с крупным кулоном.

Советы:

Ваша грудь - ваше богатство, необходимо тщательно заботиться о ней как хорошими питательными и солнцезащитными кремами. Выбирая бюстгальтер, не экономьте на комфорте и качестве!

Каблуки прекрасно подходят для демонстрации ваших сказочных ноги, но туфли на шпильке могут излишне подчеркнуть верх фигуры. Старайтесь подобрать каблук типа "рюмочка", расширенный внизу. Это и дополнит красоту ваших ног и гармонично уравновесит ваш силуэт.

Улучшат фигуру приталенные однобортные (или с узкими отворотами) расширяющиеся к низу жакеты и пальто. Но избегайте узких тонких ремней, они будут выглядеть непропорционально.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Читайте также:

"Модные страсти. Туфли под платье, делаем правильный выбор" -- ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх