На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Ковролин как напольное покрытие. За и против

https://moezhile.info/wp-content/uploads/2018/06/napolnoe-pokrytie-kovrolin-300x1981.jpg

В ремонте каждому хочется более современного стиля в доме, а это значит все должно проходить быстро и качественно. Для того чтобы всё было гладко и красиво, нужно выбирать материалы соответст вующие новейшим технологиям нашего времени. В связи, с чем производства совершенствуют новинки в сфере ремонта. В наше время ремонт можно провести, затратив минимум времени, и превратить свой дом в мечту (мечта умный дом).

Напольное покрытие ковролин

Каждый потребитель этой продукции хочет, чтобы стройматериалы отвечали гарантии качества, были стильными и смотрелись в доме идеально. Также это касается напольного покрытия. Пол — это лицо вашего дома и поэтому желательно, чтобы он был мягкий и долговечный. Этому требованию полностью соответствует ковролин — он похож на обыкновенный ковёр, только его не нужно снимать и постоянно сдавать в чистку, а благодаря современной технологии ковролин можно легко вымыть и почистить самим.

Напольное покрытие ковролин, что это такое

Напольное покрытие ковролин

Ковролин — это удобное, несъемное половое покрытие, изготовленное с примесью современного сырья. Он сохранит тепло в вашем доме, идеально поглотит звук, и имеет большой эксплуатационный срок службы. Прослужит напольное покрытие ковролин вам где-то около 15 лет. Правда, есть один маленький недостаток, покрытие очень быстро забивается пылью. Ковролин создан на основе закрепляющего ворса.

Напольное покрытие ковролин

В магазинах его реализуют в рулонах, что легко позволяет его транспортировать и монтировать в любом необходимом помещении. Поэтому такое покрытие можно увидеть не только в жилом доме, но и в других местах. Рисунок у ковролина не как у простых ковров, он мелкий и часто повторяющийся. Укладывать данное напольное покрытие можно самим, не прибегая к помощи мастеров, что позволяет неплохо сэкономить семейный бюджет.

Состав напольного покрытия ковролин

Напольное покрытие ковролин

Данное напольное покрытие производят из натуральных волокон и синтетики, бывает ковролин из шерсти. Если в ковролине наличие шерсти где-то от 10 до 30 % значит, этот материал идеален, он не пропустит сырость и будет очень долгое время иметь свой первоначальный внешний вид. Единственный недостаток ковролина из шерсти — это цена. Синтетический ковролин практически не отличается от шерстяного, но есть свои мелкие недостатки. Желательно выбирать нейлоновый ковролин. Он очень мягок, не теряет цвет и у него не опадает ворс. Служить вам будет такой пол около 15 лет.

Напольное покрытие ковролин

Есть и новейшие разработки — это ковролин созданный из терклона и суприма. Для того чтобы он служил дольше его обрабатывают термически и химически. У него прекрасный внешний вид и мягкость на ощупь. Если вам не позволяют средства купить дорогое покрытие, то 90% ассортимента рынка занимает не дорогой ковролин. Он изготовлен из полиэстера и акрила. Правда он довольно жёсткий, и у него синтетический блеск. Протирается он довольно быстро и прослужит всего 5-8 лет. Как известно цена соответствует качеству.

Плюсы ковролина

Напольное покрытие ковролин

1. Когда пол застелен ковролином, кажется, что — это обычный ковёр, но более современный и комфортный.

2. Он очень хорошо поглощает шум. Если у вас, что-то упадёт или будут бегать дети, вы этого практически не услышите.

3. Напольное покрытие ковролин не нужно выбивать как простой ковёр, его можно просто пропылесосить.

4. Напольное покрытие ковролин ничто не заменит в вашем интерьере. Разнообразие рисунка и фактуры украсит интерьер вашего дома.

Минусы ковролина

Напольное покрытие ковролин

1. Если ковролин дешёвый он быстро пылится и загрязняется.

2. Ковролин нельзя стелить в ванной и туалете.

3. На нём остаются пятна от крови, вина и первозданный вид покрытия теряется.

Напольное покрытие ковролин придаст вашей обстановке в доме тепла и уюта. Покрытие из ковролина идеально подойдёт в детскую комнату, если вдруг ваш ребёнок упадёт, ковролин смягчит падение. Вот и все, что нужно знать о ковролине. Берегите свой дом!

Источник

Картина дня

наверх