На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ. Выбираем зубную пасту

teeth1

Какой зубной пастой пользоваться, - каждый из нас задавался этим вопросом. Далеко не у всех здоровые и белые зубы и причины этого могут быть разнообразны. Некоторые страдают кариесом, у других недостаток кальция или повышенная чувствительность зубов. Если у вас есть проблемы с зубами, вы должны пользоваться лечебной зубной пастой, если нет, тогда можно использовать профилактическую. Узнать об этом вы можете только на приёме у стоматолога…Существует множество лечебных паст.

Если вы испытываете боль и дискомфорт при употреблении холодной или горячей пиши или даже воздуха, это называется чувствительность зубов, что может усиливаться и в дальнейшем привести к разрушению зубов. В этом случае необходимо использовать пасты для чувствительных зубов, которые содержат калий и стронций.

labios9

Пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется только тем, у кого крепкая эмаль. Этими пастами можно пользоваться раз или два в неделю, так как при ежедневном использовании ваша эмаль сотрётся очень быстро и это приведёт к чувствительности зубов. Кстати, можете попробовать в этом случае и ультразвуковую чистку зубов, которая может избавить вас от неприятных ощущений и негативного влияния отбеливающих паст. Однако проконсультируйтесь со своим стоматологом по поводу своего решения обратиться к чистке зубов ультразвуком.

В дешевых отбеливающих пастах зачастую содержится карбонат кальция (мел), который царапает эмаль. Следует выбирать пасты содержащие кремний или натрий.

toothpaste

Антибактериальные и антисептические пасты нужно использовать только по назначению врача, если у вас нет никаких воспалений во рту, то ваша слюна прекрасно борется со всеми бактериями.

Наиболее распространённой проблемой зубов является кариес. При этом заболевании рекомендуется использовать зубные пасты, содержащие кальций и фтор. Содержание фтора в пасте не должно быть высоким, фтор в больших количествах вредит вашему здоровью. Некоторым людям вообще противопоказано пользоваться пастами, содержащими фтор.

Также немаловажно выбрать подходящую зубную пасту для вашего ребёнка. В первую очередь детская зубная паста должна содержать кремний, индекс RDA не должен превышать 50, количество фтора должно соответствовать возрасту вашего ребёнка.

Картина дня

наверх