На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Согревающие зимние напитки из имбиря

Рецепты согревающих напитков из имбиря и их полезные свойства. Травяные чаи, настойки и даже компот, которые вы можете приготовить самостоятельно.

Корень имбиря можно назвать поистине зимним продуктом. Он превосходно согревает тело, борется с инфекциями и вирусами, атакующими нас в холодное время года, и является источником множества витаминов. Корень имбиря можно использовать в качестве приправы при приготовлении супов, овощных и мясных блюд, десертов, выпечки. А ещё из него можно варить вкуснейшие согревающие напитки. Давайте научимся готовить вкусные и полезные напитки из имбиря.

Зелёный час с мёдом, лимоном и имбирём

Зелёный час с мёдом, лимоном и имбирём

Горячий напиток из имбиря #1

Классикой имбирных напитков давно стал зелёный чай с лимоном и имбирём, подслащённый мёдом. Этот чай незаменим зимой, особенно для лечения и профилактики простуды, ОРВИ или гриппа. Этот чай очень богат витамином С.

Ингредиенты: вода, зелёный чай, корень имбиря, лимон, 1 чайная ложка мёда.

Способ приготовления: в ковшик налейте литр воды, насыпьте 1 чайную ложку зелёного чая, добавьте 1 чайную ложку очищенного и мелко нарезанного корня имбиря и пару долек лимона. Доведите до кипения, выключите огонь и остудите до желаемой температуры. Остывший чай подсластите мёдом.

Травяной чай из мяты с имбирём

Рецепты горячих напитков из имбиря

Травяной чай из мяты с имбирём — просто и ОЧЕНЬ вкусно!

Из всех трав наилучшим образом с имбирём сочетается мята. На уровне ощущений она слегка охлаждает горячий имбирь и привносит в напитки лёгкий освежающий вкус и аромат. Мята регулирует гормональный баланс в организме, а имбирь согревает и расслабляет мышцы, поэтому этот чай можно назвать идеальным средством при ПМС и болезненных женских днях.

Ингредиенты:вода, веточка мяты, корень имбиря, 1 чайная ложка мёда.

Способ приготовления: в заварочный чайник положите 1 чайную ложку мяты и 1 чайную ложку очищенного и мелко нарезанного корня имбиря, залейте кипятком, настаивайте 15 минут. После остывания чай можно подсластить мёдом.

Пряный чай с корицей, перцем и имбирём

Напитки из имбиря - чай с корицей и имбирем

Чай с корицей и имбирем — очень вкусно!

Если вы любите пряный вкус, обязательно попробуйте насыщенный чёрный чай с корицей, гвоздикой, перцем и имбирём. Этот чай превосходно согревает, расслабляет, улучшает обмен веществ и даже помогает избавиться от лишнего веса.

Ингредиенты: чёрный чай, палочка корицы, гвоздика, душистый перец, сушёный имбирь.

Способ приготовления: в заварочный чайник положите 1 чайную ложку чёрного чая, палочку корицы, пару звёздочек гвоздики, пару горошин душистого перца и половину чайной ложки сушёного имбиря. Можно использовать и свежий имбирь, но его вкус будет более насыщенным и может перебить вкус других ингредиентов. Залейте кипятком и настаивайте 15 минут. Готовый чай можно подсластить мёдом.

Настой из кураги с имбирём

Настой из кураги с имбирём

Еще один зимний напиток из имбиря — настой из кураги с имбирём

Если хотите подбодрить организм холодной зимой и насытить его витаминами и минералами, обязательно попробуйте настой кураги с имбирём. Курага богата витаминами (А, С, PP, B1, B2, B5) и минеральными веществами (калий, магний, медь, марганец, железо, кальций). Курага чрезвычайно полезна при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при пониженном гемоглобине, проблемах со зрением, слабом пищеварении. А имбирь отлично дополняет напитки из кураги, делая их ещё более полезными.

Ингредиенты: вода, курага, корень имбиря.

Способ приготовления: в термос положите хорошо промытую курагу из расчёта 50 грамм ягод на 300 грамм воды, добавьте 1 чайную ложку очищенного и нарезанного корня имбиря, залейте кипятком и настаивайте 3 часа. Некоторые специалисты утверждают, что курагу обрабатывают вредными веществами для лучшего хранения, поэтому они рекомендуют предварительно замачивать её в тёплой воде на 1 час и лишь после этого использовать для приготовления настоев.

Яблочный компот с мандаринами и имбирём

Компот из яблок, имбиря и мандаринов

Яблоки + Имбирь = вкусный зимний напиток

Знакомый с детства яблочный компот можно сделать значительно вкуснее и полезнее, добавив в него мандарины и имбирь. Вкус компота становится более насыщенным, ярким, возрастает и его польза. В мандаринах содержится кальций, магний, фосфор и железо, витамины А и С. Мандарины помогают справится с инфекцией и вирусами, улучшают зрение, стимулируют пищеварение, борются с простатитом у мужчин и заболеваниями половой сферы у женщин.

Ингредиенты: вода, яблоки, мандарины, корень имбиря, сахар или мед (по желанию).

Способ приготовления: в кастрюлю налейте воду, добавьте очищенные от косточек и нарезанные яблоки и мандарины, очищенный и измельчённый корень имбиря, подсластитель по вкусу. Доведите до кипения, уберите с огня, выдержите компот полчаса под закрытой крышкой. Остудите до тёплого состояния и пейте.

Источник

Картина дня

наверх