На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Простой браслет из резиночек на рогатке

Каждая девочка любит красивые украшения, поэтому постоянно пополняет свой гардероб модными безделушками. Сегодня в магазинах можно найти красивые браслеты из самых разных материалов, но особенной популярностью пользуются изделия Hand Made. Предлагаем вам узнать, как плести из резинок браслет на рогатке простой, но красивый. Теперь вы можете сделать оригинальные украшения своими руками и преподнести их даже в качестве подарка подруге.

Мастер-класс браслета из резиночек на рогатке с пошаговым фото

Чтобы сплести браслетик из резинок не нужно много финансовых затрат. Купите обычный пакетик с резинками, в котором уже есть рогатка и крючок.

Фото набора для резинок

По мастер-классу начинаем плетение на рогатке простого, но красивого браслетика с того, что перекручиваем одну резиночку восьмеркой.

Затем две резиночки надеваются сверху на рогатку обычным образом. Смотрите на фото, как должно получиться.

Пошаговый мастер-класс плетения из резинок

Теперь переходим к непосредственному плетение браслета на рогатке. Эта техника получила название «рыбий хвост». Возьмите крючок и постепенно начните снимать нижнюю резинку в центр. Вам нужно перебросить эту резиночку через две верхние.

Затем одевайте просто одну резинку на рогатку. Повторите предыдущее действие, т. е снова снимайте с помощью крючка нижнюю резинку и скидывайте ее через верхние. Это достаточно простой мастер-класс, который под силу будет не только начинающим рукодельницам, но и даже детям.

Таким образом, вы продолжаете плетение до тех пор, пока браслет не станет подходящей длины. Можно в технике «рыбий хвост» по этому же мастер-классу попробовать сплести простое, но красивое ожерелье своими руками.

Рекомендуем почитать: Плетение фигурок из резинок

Простой, но красивый браслет

Когда размер изделия стал подходящим для вашей руки, нужно перекинуть резинки с правой стороны рогатки на левую.

Потом провязать, протягивая нижние через верхние, и снять с рогатки, зацепив крючком, который идет в комплекте с резиночками.

Крючок зацепите также со второй стороны браслета, соединив его в одно целое.

Пошаговое фото мастер-класса по плетению браслетов из резинок на рогатке станет настоящим помощником для новичков.

Фото готового простого и красивого браслета

Следуйте нашим инструкциям, тогда вы сможете сплести простой и красивый брастелик своими руками. Проявите фантазию, сочетайте резинки разного цвета, тогда изделие получится более ярким и оригинальным.

Источник

Картина дня

наверх