На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Окно-трансформер, если нет балкона, а очень хочется

More Sky — концепт раздвижного окна-балкона.

Ни для кого не секрет, что проблема мегаполисов – чрезмерная перенаселенность, а следствие этого – скромные жилищные условия у подавляющего числа горожан. Вопрос расширения жилого пространства попытался решить аргентинский архитектор, предложив концепцию раздвижного окна-балкона. Конечно же, его разработка – не совсем полноценный балкон, т. к. вынести туда старые вещи не получится, однако возможность понаблюдать за прохожими под другим углом хозяевам определенно придется по душе.

Проект окна-балкона от аргентинского архитектора Aldana Ferrer Garcia.

Аргентинский архитектор Алдана Феррер Гарсия (Aldana Ferrer Garcia) предложил переосмыслить и визуально расширить пространство в малогабаритной квартире при помощи своего проекта More Sky. Это будет окно, трансформирующееся в своеобразный балкон.

Окно-балкон More Sky может иметь раздвигаться в трех положениях.

Окно имеет три положения. Хозяева могут без опасения прилечь на стекло, чтобы почитать любимую книгу или помечтать, глядя на небосвод.

Разработка предназначена для квартир без балконов.

Изначально архитектор планировал применить свою разработку для Бруклина (района в Нью-Йорке), где градостроительные условия не позволяют иметь на домах балконы. Но More Sky может также быть успешно использовано во всех желаемых районах и с домами любой планировки.

Инновационная разработка для квартир без балконов.

More Sky — окно в стене, через которое можно увидеть небосвод.

Когда размеры жилых условий оставляют желать лучшего, любые идеи по оптимизации полезного пространства становятся кстати.

Источник

Картина дня

наверх