На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как правильно выбрать рыбу

Рыба обладает огромным количеством полезных свойств. Но, чтобы все эти качества в ней присутствовали, нужно уметь правильно выбирать продукт.

У свежемороженой рыбы обычно темно–красные жабры. Она должна быть целой и не иметь ледяной корочки. Это, кстати, ее главное отличие от замороженной рыбы.

Мороженая рыба обычно продается в двух видах: в полиэтиленовой упаковке или без нее. Упакованная рыба может храниться долго, и на ее качество это никак не повлияет. Плюс упаковки еще и в том, что потребитель имеет возможность прочитать все необходимые данные, включая сроки хранения и имя производителя. А вот сроки производства неупакованного продукта установить крайне сложно.

Ледяной налет не должен составлять более 5% массы рыбы. Некоторые производители с помощью увеличения ледяной корочки пытаются сделать больше массу рыбы, что незаконно. О чрезмерном количестве льда говорит его неровность и неравномерность.

Выбирая охлажденную рыбу, обратите внимание на ее внешний вид. Ее чешуя должна быть блестящей, жабры красными, а хвост прямым. Никакие пятна не допускаются.

Если нажать пальцем на свежую рыбу, образуется ямка, которая быстро исчезнет.

Живая рыба не должна подвергаться каким–либо воздействиям. А в магазинах такой продукт продается в специальных аквариумах. Свежая рыба не может храниться более 2 суток.

Как видите, выбрать качественный продукт не так и сложно. Поэтому пользуйтесь нашими советами и будьте здоровы.

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/index.php

Картина дня

наверх