На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Колье в стиле анкарс

https://delatsami.com/wp-content/uploads/2016/05/kole.jpg

Анкарс  сочетает в себе комбинацию техники фриволите и бисероплитения.  Украшения изготовленные методом анкарс, сочетает в себе женственную воздушность кружев фриволите с изящными бусинами или бисером. Работа над такими украшениями начинается с плетения основы с помощью техники фриволите, а затем  изделие украшается вышивкой бисером , бусинами или кабошонами.  Бижутерия, выполненная в современной технике анкарс , получается праздничной и легкой.

Для выполнения колье понадобятся нитки полиэстер с люрексом, крючок, челнок, ножницы, игла, плоскогубцы или пинцет, нитки швейные и бусины. Это колье лучше сначала сплести, а потом вшить туда бусинки, потому что в этом колье присутствуют 4 вида бусин и бисер, и сразу трудно будет предугадать, как они между собой будут гармонировать. Кроме того бисер невозможно надеть на толстые нитки, чтобы сразу выплетать фрагмент.

Мастер-класс по выполнению колье в стиле анкарс. Плетение основы фриволите

Плетем 2 цепочки из комбинированных колец, сплетенных двумя челноками: 6;6

Длина цепочки может быть от 12 до 15см.

Плетение квадратов фрифолите

Отдельно плетем мотивы квадратные по схеме:

Кольцо: 1 = 3,п(*),8,п,3
Кольцо: 2 = 3,(*),8,п,8,п,3
Кольцо: 3 = 3,п(*),8,п,3
Дуги: = 8 узлов
Где : цифры –количество двойных узлов;
П – пико;  * — место соединение

Таких квадратиков должно быть 3 штуки

Вплетаем бусины в квадрат фриволите

В готовые цепочки и мотивы вшиваем бусины и соединяем их вместе с помощью бусин.

Вплетаем бусины в фриволите

В конце прикрепляем с помощью пинцета или плоскогубцев колечки и застежку.

Источник

Картина дня

наверх