На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

КОШАЧЬИ НОВОСТИ. Мурка и крольчонок, Самый страшный кот, Ленивая драка

В Зее кошка Мурка приютила крольчонка, отвергнутого родной мамой

В Амурской области кошка Мурка взяла под опеку маленького крольчонка. Инцидент случился в городе Зея, где окрольная крольчиха решила избавиться от наиболее немощного малыша. В итоге, владельцы живности Алексей и Наталья обнаружили на утро незадачливого малыша на земле, за пределами клетки.

Отвергнутый крольчонок был едва жив от перепуга и голода. Супруги разумно рассудили, что их кошка по кличке Мурка может принять зверька, как собственного детеныша. Тем более, что в прошлом их любимица, будучи самой слабой в помете, испытала точно такую же ситуацию. Мама-кошка чуралась новорожденной кошечки, которую решили утопить. От смерти Мурку спасли совершенно случайно и предложили Наталье приютить малышку. Кошечка прекрасно устроилась у любящих хозяев.

Неудивительно, что чуткая кошка безоговорочно приняла ушастого детеныша. В ее лапках грязный и несчастный кролик преобразился в чистого зверька с белоснежной шелковистой шерсткой. Конечно, усыновленный крольчонок развивается медленней, чем его кровные братья и сестры, но для кошечки этот факт не является существенным. Мурка переносит малыша в зубах, укладывает спать и умывает, как собственного котенка.Учитывая удивительную историю подкидыша, супруги назвали его Маугли.

Источник

Самый страшный кот в Воронеже

Пользователей соцсетей взволновал фотоснимок кота из Воронежа, напоминающего злого демона.

Внешность животного вызвала у воронежцев различные зловещие ассоциации, навевающие страх. На фотоснимке отчетливо видно грозный оскал. Вероятно питомец недовольно мяукал на камеру, нарушившую его покой. Отсутствие шерстяного покрова, характерное для этой породы, создает еще более гнетущее впечатление. Хвостатый действительно выглядит жутковато.

В комментариях к снимку прозвучало предложение присвоить коту звание самого страшного в Воронеже.Дмитрий Хоминский, один из пользователей Сети, уверен, что испытал бы настоящий страх при виде такого животного.

Андрей Хохлов уверяет, что грозный вид кота исключает необходимость заводить собаку для отпугивания злоумышленников. Именно Хохлов выступил с предложением дать коту почетное звание самого грозного в Воронеже.

Егор Борисов отметил, что опасно оставаться с таким животным в одной комнате. Но у каждого свой вкус. Судя по всему владельцы любят своего пушистика.

Источник

Манерная потасовка двух ленивых котов

Пользователи социальной сети Твиттер были очарованы видеороликом с двумя представителями семейства кошачьих из Японии. Коты серьезно повздорили и решили разрешить спор весьма неожиданно и умилительно.

Героями видеозаписи стали представитель шотландской вислоухой породы по кличке Донгури и его пушистый друг породы рэгдолл. Вероятно питомцы не нашли другого способа прийти к согласию, кроме как закончить спор «лапоприкладством». Правда драка получилась очень нестандартной.

Как правило, столкновения между котами начинаются воинственными воплями и заканчиваются энергичной схваткой, когда шерсть летит клочьями, а соперники сплетаются в клубок. Однако, на видеозаписи мы видим весьма интеллигентную и даже очаровательную потасовку.

Провокатором оказался представитель породы рэгдолл, который пытался расшевелить своего друга, посредством легкого тыканья в него лапкой. Но Донгури оказался настолько ленив, что ограничился легкими ответными касаниями и укоряющим взглядом. Кот не был настроен на более энергичные движения, справедливо посчитав подобные занятия слишком утомительными.

Забавный видеоролик был размещен на социальной страничке Донгури в Твиттере. К слову, аккаунт кота пользуется популярностью. Десятки тысяч подписчиков с удовольствием следят за его жизнью.

Видео вызвало бурное обсуждение. Среди комментариев прозвучала похвала такой очаровательной кошачьей потасовке. Многие благодарили за возможность хорошо посмеяться.

Источник

Картина дня

наверх