На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТЕЖОК, ЕЩЁ СТЕЖОК. Вышиваем крестом панно «Снегири»

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_11.jpg

Еще с давних времен вышивка крестом считалась самым популярным занятием у рукодельниц.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_12.jpg

А для некоторых, такое хобби было основной сферой деятельности, которое не только скрашивало повседневные будни, но и приносило доход.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_7.jpg

В современном мире вышивка крестиком не утратила своей актуальности, а превратилась в модное занятие, поглотившее не только женщин и детей, но и мужчин тоже.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_8.jpg

Продолжая тему вышивания нитками, предлагаем вам рассмотреть интересные схемы с изображением красногрудых снегирей для работы.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_10.jpg

Тем более, что птицы – это излюбленные сюжеты большинства рукодельниц.

Как вышить картину «Снегири на ветке»

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_1.jpg

Такая схема покорит вас простотой выполнения разных деталей и элементов. Тем не менее, это никак не скажется на внешнем виде готовой картины. Цветовая гамма передана очень реалистично, а сюжет смотрится красиво и ярко. Вышивание будет происходить тремя способами: в технике креста, полу креста и швом назад иголка.

У схемы средняя степень сложности, из-за того, что цветовая гамма представлена пятнадцатью оттенками. Неопытным мастерицам нужно быть внимательными во время работы над фоном картины, так как очень просто сбиться именно тут. Для работы вам понадобятся следующие материалы: отрезок канвы, пяльцы, нити мулине, иголка с тонким кончиком и вышивальная игла, фломастер и клей.

Сперва приготовьте полотно. Пропитайте края канвы клеем ПВА, только небольшим его количеством. Это делается для того, чтобы избежать повреждения ткани. Иначе до конца работы ваша канва будет растрепанной. Если не хотите использовать клей, тогда просто обметайте материю на машинке. После этого нужно разбить полотно на квадратики размером десять на десять крестиков, и поставить отметки карандашом. Вместо карандаша можно прошить отметки цветной ниткой.

Фломастер используют исключительно для схемы, чтобы отмечать пройденные ряды крестиком. Если хотите, чтобы схема осталась целой и невредимой, сделайте на принтере ее цветной дубликат. Вышивать необходимо нитками мулине, сложенными в три раза. И то, те места, которые следует выделить небольшим объемом. Некоторые части вышивают ниткой в одно сложение. Фон картины сделайте нитками, сложенными в двое, так как ткань тонкая, и ее промежутки нужно заполнять максимально. Иначе в ней останутся отверстия, которые будет просвечиваться.

Опытные мастерицы предпочитают работать с нитью в несколько сложений, так как их просто закрепить на канве. Нужно сложить основной материал пополам, затем протянуть его в иголку двумя концами. У вас образуется петля, в которую очень просто закрепить нитку на канве.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_2.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_3.jpg

Очень хорошо иметь в работе специальный органайзер, разделенный номерами. Рекомендуем вам начинать вышивать снегирей с темного цвета нитки. От такого цвета остается темный ворс, который скапливается на канве и окрашивает все другие мулине.

Изнанка вышивки с снегирями не должна быть в узелках, так как, после оформления картины в рамку, все изъяны будут видны в виде бугорков. От этого внешний вид вышивки очень пострадает. Чистую канву можно не стирать в конце, а просто прогладить теплым утюгом изнаночную сторону.

Еще одна работа изображает снегирей, сидящих на заснеженных ветках морозным солнечным утром. За счет белого фона, красногрудые птицы очень выделяются своим внешним видом. Вышивать снегирей нужно используя белую канву. Нитки мулине понадобятся в количестве семнадцати цветов. Схема рассчитана для более опытных рукодельниц, зато получается в итоге красочная и выразительная работа.

Следующая схема изображает одиноко сидящего снегиря на ветке.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_5.jpg

Первым делом вышивайте крестиком птичку, а затем переходите к зашивке следующих элементов. Помимо яркого снегиря, на схеме можно увидеть красную рябину припорошенную снегом. Эти участки вышивайте ниткой сложенной несколько раз, а все остальное можно сделать без сложения мулине.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_cnegiri_krectom_6.jpg

Эта простая вышивка прекрасно дополнит кухонный интерьер или будет гармонировать с другим декором.

Схемы для вышивки снегирей

Источник

Картина дня

наверх