На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Коктейль «Ниночка»

Коктейль "Ниночка" назван по имени главной героини фильма "Ниночка" (1939 года с Гретой Гарбо), хотя многим запомнился не меньше коктейль "Черный русский" (из водки и кофейного ликера). На сайте есть домашняя вариация приготовления какао ликер-крема “Creme de Cacao”, довольно-таки быстро и не сложно. Использовать сок лимона или лайма - это на ваше усмотрение.

В списке ингредиентов приведен классический состав коктейля, но я отхожу от таких пропорций, т.е. ликера наливаю больше или столько, сколько водки.

Ингредиенты

Водка - 45 мл;

Ликер-крем “Creme de Cacao” - 15 мл;

Сок лимона или лайма - 1 ст. ложка

Налейте в бокальчик или стопку порцию ликера.

Добавьте водку.

Выжмите сок лимона или лайма и в количестве около 1 ст. ложки добавьте.

Для подачи коктейля ингредиенты нужно перемешать, но он симпатично смотрится в слоёном виде... и в таком виде нравится мне. Кстати, цветы альстромерия мне тоже очень нравятся)

Коктейль "Ниночка" готов.

Рецепт коктейля Ниночка

Приятного настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх