На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Актуальные принты, которые стройнят

Если вы еще не успели в полной мере подготовиться к лету и довести фигуру до совершенства, мы знаем, как сделать это незаметным для окружающих.

Обратите внимание на семь актуальных принтов сезона, которые не только принесут вам гордое звание «девушки, следящей за модой», но и визуально сделают фигуру стройнее!

Косая клетка

90-е в целом и гранж в частности снова в моде, а это значит, что разнообразная клетка тоже вернулась в список главных тенденций сезона весна-лето 2016.

Однако, если ваша цель — визуально выглядеть стройнее, то к выбору вещей в остромодную клетку стоит подходить максимально тщательно. Самым лучшим вариантом станет косая клетка в приглушенной цветовой гамме. И не забывайте, что крупная клетка ярких цветов совсем не подходит для проблемных зон фигуры.

Вертикальная полоска

Цветные полосы также в топе горячих весенних трендов, а для спецэффектов с целью визуального похудения нам, конечно же, пригодится вертикальный подвид этого принта.

Важный момент — предпочтение лучше отдать тонким полосам; приятный бонус — «правильная» полоска сделает вас не только стройнее, но и выше.

Цветочные мотивы

Очередное возвращение в моду цветочного принта всегда радует модниц, особенно если дело касается весенне-летнего сезона — времени, когда нежные платья в цветочек максимально органичны и уместны.

Актуальный в этом году «формат» этого принта — мелкие цветочки — станет палочкой-выручалочкой для всех, кто хочет выглядеть более стройной. А вот крупные цветы на одежде, в свою очередь, сделают вас крупнее — будьте с ними осторожны.

Арт-принты

Один из самых неоднозначных видов принтов, с которым умеют обращаться и «дружить» далеко не все модницы, на самом деле способен стать идеальным вариантом для желающих достичь эффекта мгновенного «похудения».

Но чтобы эффект не оказался обратным желаемому, сразу откажитесь от слишком крупного принта и следите за тем, как расположены его основные линии (вертикально или горизонтально).

Камуфляж

Камуфляжный принт также может сыграть вам на руку, если грамотно вписать его в весенне-летний гардероб. Попробуйте примерить камуфляж нестандартной расцветки — например, в контрастных ярких или, наоборот, пастельных тонах, сочетая его с однотонными вещами или универсальным денимом.

Если же вам ближе классический вариант, обратите внимание на разнообразные легкие парки и ветровки: чаще всего они отличаются свободным кроем и делают фигуру визуально более хрупкой.

Горошек

Горошек, он же polka dot, вместе с клеткой и цветной полоской вернулся на подиумы и в наши гардеробы. Но не в самой своей привычной ипостаси. Черно-белую «горошковую» ретро-классику в новом сезоне сменила более современная версия — темные горошины на контрастном фоне (лиловом, винном, зеленом или, к примеру, navy blue).

Размер в случае с вещами в горошек также имеет значение: мелкий принт сделает вас визуально стройнее, а вот крупные горошины неизбежно добавят объема.

Глаза, губы, котики

Самоирония — ключевая тенденция в моде последних лет, которая распространяется буквально на все, начиная от сочетания несочетаемых на первый взгляд вещей и заканчивая забавными принтами. Вот о последних и пойдет речь.

Обязательно обратите внимание на смешной рисунок в виде глаз с длиннющими ресницами, кокетливых красных губ или очаровательных котиков — вещи с такими принтами отлично впишутся даже в гардероб самого отчаянного минималиста, сделав весенние образы более живыми и интересными. Но, как и в случае с цветочным принтом, мы советуем отказаться от крупных рисунков, отдав предпочтение небольшому и среднему размеру узора.

Фото: Rex features/Fotodom, Getty images Russia

Источник

Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора статьи

Картина дня

наверх