На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Кормушки для птиц

Image result for кормушка для птиц

Кормушка для птиц, сделанная своими руками будет не только хорошим подспорьем для пернатых жителей вашего сада в зимнее время, когда добыть естественный корм из под снега птицам очень трудно. Но и прекрасным подарком птицам, вернувшимся весной домой из теплых краев.

Делаем кормушки для птиц

Кормушки для птиц из подручных средств не только привлекут в ваш сад полезных защитников для растений от гусениц и других вредителей, но во многих случаях станут истинным украшением сада. В этой статье рассмотрим некоторые идеи для дачи и сада, как сделать кормушку для птиц из разных материалов, а так же чертеж простой кормушки из дерева.

Фото кормушек для птиц

кормушка для птиц из дерева
Яблоко или другой фрукт (зимой кусочек сала) фиксируется поперечным металлическим штырьком
кормушка для сада
Кусочек хлеба вставляется снизу и фиксируется
простая кормушка из дерева
У всех открытых кормушек следует делать козырьки для защиты корма от намокания
кормушка из полена
Оригинальная кормушка в естественном стиле из чурбака
обычная кормушка
Простая кормушка из деревянного ящика
кормушка из тыквы
Оригинальная кормушка из половинки тыквы, мякоть которой так же может быть употреблена в пищу
кормушка из консервной банки
Простая кормушка из жестяной банки покрашенная в яркий цвет
кормушка из железной банки
Кормушка из банки, декорированная пеньковым шпагатом
стеклянная кормушка
Кормушка из чашки и блюдца, скрепленная эпоксидной смолой
кормушка из пластиковой банки
Простейшая кормушка из пластиковой банки или бутылки

Простые кормушки для сада можно сделать практически из любого материала - из дерева, фанеры, картона, пластиковых бутылок и жестяных банок. Такие сооружения в комплекте с домиками для птиц и простыми скворечниками очень понравятся вашим пернатым соседям.

В варианте из жестяных банок, следует открывать баку с содержимым лишь на половину. После употребления продукта, тщательно промойте банку внутри и загните внутрь торцевую крышку, что бы птицы не травмировали лапки.

Кормушки из подручных средств

оригинальная кормушка
кормушка со скворечником
стеклянная кормушка
кормушка из кострюль
кормушка из старой посуды

Если у вас под руками имеются старые люстры или интересная стеклянная посуда, то наряду с простыми поделками для интерьера дома, можно создать очень оригинальные и красивые кормушки в стиле дизайна вашего участка.

Мастер класс

Чертеж этой кормушки для птиц, довольно прост и легок в изготовлении. Размеры указаны в сантиметрах, поэтому прежде чем окончательно скрепить все детали, произведите предварительную подгонку всех деталей.

деревянная кормушка
Кормушка на оконном стекле
чертеж кормушки размеры
Основные размеры кормушки
размеры основания кормушки
Размеры основной детали
как построить кормушку фото 1
Порожек
как построить кормушку фото 2
Склеиваем и крепим козырек
как построить кормушку фото 3
Прикрепляем бортики
как построить кормушку фото 4
Монтируем фасад
как построить кормушку фото
Декоративный вариант из трех секций

Для более удобного крепления шурупов, наметьте в местах соединения ямки при помощи гвоздя меньшего диаметра и молотка. Если нужно ошлфуйте края и стыки деревянных деталей, что бы не травмироваться во время сборки и не создавать неудобства посетителям этой красивой и уютной столовой.

При желании такую кормушку можно прикрепить к оконному стеклу с помощью вакуумных присосок. Однако лучшим вариантом будет подвесить любую кормушку на длинную ветку дерева подальше от ствола. Или на выступающую часть строения, для того, что бы ваши или соседские коты не нанесли ущерб популяции ваших садовых помощников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх