На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МИР ВОКРУГ. Токио – это слишком много

Как провести отпуск

Япония. Это географическое название включает в себя все тонкости Востока. Возможно, именно это слово и станет ответом на ежегодный вопрос «Как провести отпуск». Огромные врата буддийских храмов, величественные статуи богов, блестящие пагоды.

Как провести отпуск Токио

Этой стране подходит словосочетание «слишком много». Все в избытке, все слишком через край. Но это «слишком» стоит того, чтобы на него взглянуть хотя бы раз в жизни. Особенно, если все равно не знаешь, как провести отпуск.

Как лучше провести отпуск в Токио

Рыбный рынок

Как провести отпуск рынок Токио

Рыбный рынок Токио способен поразить каждого: здесь больше рыбы, чем вообще может представить себе человек, ее тут целый океан. И уж совсем изобилие морепродуктов и рыбы в Токио в пятницу утром. Заметим, что токийский рыбный рынок лучше всего рассматривать рано, настолько рано, насколько это возможно.

Как провести свой отпуск

После посещения японских рыбных базаров слово «свежий» приобретает новый смысл. Некоторые экземпляры, выставленные на продажу, все еще дышат жабрами и даже пытаются совершить безумные попытки побега. На лотках всего очень много: груды моллюсков, осьминогов и многого другого. Довольно внушительное зрелище.

Как провести отпуск в Большом Токио

Как провести отпуск летом

На самом деле, очень большой. Население мудрого Токио – 32 миллиона человек. Это настолько много людей, что, кажется, будто огромное население распространяется не только снаружи по территории, но также расползается по всем зданиям вверх (хотя, пожалуй, это правда).

отдых в Токио

Истинная колоссальность Токио проявляется при посещении здания муниципалитета города. Если вы ищете хороший вид на Токио, то это то, что нужно. Бесплатный лифт доставит вас на 45 -й этаж массивного здания. В хороший день можно увидеть гору Фудзи. Отсюда Токио, в обличии серых многоэтажек, простирается в каждом направлении настолько далеко, насколько доступно взору.

Отдых в Токио, городе занятых людей

Как провести отпуск фото

Наверное, могут быть некоторые тихие части Токио, но они как-то не встретились. Вместо этого, видишь неистовое движение огромного потока людей на каждой улице и в каждом магазине. Гигантский пешеходный переход на станции Сибуя является, пожалуй, лучшим местом, чтобы смотреть, как тысячи людей одновременно пересекают улицу. Это 30 секунд организованного хаоса. Картина впечатляющая, если не пугающая.

Воздействие большого города

Как отдыхать

С толпами и самим размером Токио мозг путешественника мог бы справиться, если бы не подавляющее количество шума, мигающих огней и активности, происходящих каждую секунду дня. Это особенно актуально в ночное время, когда основные центры города наводнены люминесцентным свечением. Красивое освещение, которое мигает, как рождественские огни. Только это не Рождество, а обычный вечер, а весь город наполнен электричеством.

Как провести отпуск хорошо

И кричащие люди. Сложно понять странную тактику маркетинга, где в крупных магазинах продавцы бросаются вопить прямо от дверей о специальных днях распродаж электроники. Этот звук в смеси с ревущей музыкой и вездесущим жестким лязгом способен создать оглушительную какофонию. Ужасное сочетание огней, звуковых сигналов, людей – этого всего просто безумно много.

Через некоторое время мозг туриста начинает выдыхаться. Хочется просто долго сидеть в одиночестве в тишине пустой комнаты. Достало.

Токио зрелищный, как никакой другой город. Его отдаленно можно сравнить с Нью-Йорком. Японцы говорят, что пригород Токио вполне спокойный. Возможно, это так, и в пригороде можно жить, но центр Токио – настоящий ад. Чтобы жить в таком лихорадочном темпе, надо быть неимоверно, просто супер устойчивым к стрессу. Это бесконечный марафон. И жить в таком городе как- то не хочется.

Источник

Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора статьи

Картина дня

наверх