На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Вареники с тропическими фруктами (2)

Вареники с бананами и маскарпоне

Начинка для вареников из бананов и нежного сыра маскарпоне невероятно вкусная. Такие вареники точно порадую вашу семью. Сладкие вареники с бананами и маскарпоне не оставят равнодушным абсолютно никого. А чтобы начинка стала еще и яркой добавьте ложку черничного варенья.

Вареники с бананами и маскарпоне предлагаем приготовить из традиционного постного теста для вареников на воде.

Для теста:

- мука – 300 г
- вода – 200 мл.
- соль – щепотка
- растительное масло – 1 ст.л.

Для начинки:

- бананы – 2 шт.
- сыр маскарпоне – 100 г
- черничное варенье – 1 ст. л.

1. Сначала приготовьте несложное тесто для ваших вареников. Просейте в широкую миску муку горкой. Сделайте в горке из муки небольшую ямку. Влейте в ямку холодную воду и растительное масло, добавьте щепотку соли.

2. Замесите эластичное тесто. Заверните тесто в пищевую пленку и отправьте в холодильник на пол часа.

3. Тем временем подготовьте начинку.Высыпьте в миску маскарпоне и разомните его вилкой (по желанию можете заменить сыр маскарпоне обычным домашним творогом).

4. Очистите от кожуры бананы и нарежьте их маленькими кубиками. Высыпьте бананы к сыру маскарпоне, добавьте ложку варенья и хорошо перемешайте начинку.

5. Достаньте из холодильника тесто, выложите его на доску посыпанную мукой и раскатайте из еста тонкий пласт. Возьмите стакан и вырежьте им кружочки – заготовки для вареников.

6. Наполните кружочки из теста нежной начинкой и защипайте края вареников.

7. Отварите вареники в подсоленной воде 3-4 минуты до готовности. Подавайте вареники с маскарпоне и бананами со сливками или йогуртом.

Творожные вареники с бананами и ванильным соусом

Предлагаем рецепт невероятно нежных, сладких и очень вкусных творожных вареников с бананами и ванильным соусом. Такими варениками можно порадовать близких на десерт. Еще вареники могут стать хорошим завтраком и зарядят вас позитивом на весь день. Нежный творожно-ванильный вкус в сочетании с фруктовой начинкой получается настоящее объедение, так что готовьтесь к тому, что все попросят добавки.

Творожные вареники с бананами и ванильным соусом предлагаем приготовить из творожного теста.

Для теста:

- мука – 2 стакан
- творог – 100 г
- соль – щепотка
- сахар – 1 ч. л.
- куриные яйца – 2 шт.
- вода – 30 мл.

Для начинки:

- бананы – 3 шт.

Для ванильного соуса:

- сливки – 1 ст.
- ванильный сахар – 15 г
- сахар – 2 ст. л.
- сливочное масло -1 ст. л.

1. Сначала займитесь тестом. Просейте в миску муку вместе с солью и сахаром. Разомните вилкой творог и добавьте его к муке.

2. Вбейте в небольшую емкость яйца, перемешайте их с водой, влейте яйца к муке и замесите однородное мягкое тесто. Оберните тесто пищевой пленкой и отправьте на пол часа в холодильник.

3. Очистите от кожуры бананы и нарежьте их маленькими дольками.

4. Достаньте тесто из холодильника, для удобства разделите на пару частей и скатайте в жгут. Нарежьте тесто кусочками и раскатайте из них лепешки.

5. Положите на каждую лепешку по несколько долек бананов, сверните вареники полом и скрепите края. Отварите вареники в подсоленной кипящей воде 4 минуты до готовности.

6. Приготовьте соус. Разогрейте в кастрюльке сливочное масло со сметаной, помешивая доведите до кипения на маленьком огне, добавьте обычный о ванильный сахар и снимите с плиты.

7. Подавайте Творожные вареники с бананами вместе с ванильным соусом.

Вареники с бананами и шоколадным соусом

Если вы решили удивить своих близких или друзей чем-нибудь вкусненьким, приготовьте вареники. Скажете, слишком буднично? Предлагаем идею вкусных и оригинальных вареников с бананами и шоколадным соусом. Такое изысканное блюдо подойдет для посиделок с друзьями или романтического ужина для двоих.

Вареники с бананами и шоколадным соусом предлагаем приготовить из пресного теста на воде с желтком и сливочным маслом.

Для теста на 2 порции:

- мука – 1,5 стакана
- яичный желток – 1 шт.
- сливочное масло растопленное – 1 ст. ложка
- соль – щепотка- вода теплая – ½ стакана

Для начинки:

- бананы – 2 шт.
- сок лимона – 2 ст. ложки

Для подачи:

- густая сметана – ½ стакана
- сахарная пудра – 2 ст. ложки
- ванильный сахар – 1 ч. ложка

Для шоколадного соуса:

- шоколад (качественный, горький) – 200 г
- молоко – 150-175 мл
- сливки жирные – 2 ст. ложки
- сахарная пудра – 2 ст. ложки
- масло сливочное – 30 г
- апельсиновый ликер (к примеру, Куантро) – 1-2 ч. ложки

1. Просейте муку в просторную миску, сделайте в горке углубление, добавьте туда желток, соль, растопленное теплое сливочное масло. Подливая понемногу теплую воду, замесите тесто. Заверните его в пищевую пленку или фольгу и оставьте на 15-20 минут.

2. С бананов снимите кожуру, а мякоть нарежьте полукружками толщиной 1,5 см и сбрызните соком лимона.

3. На столешнице, присыпанной мукой, раскатайте тесто тонким слоем, стаканом или формочкой подходящего диаметра вырежьте кружки. На каждый кружок положите кусочек банана и слепите края теста, формируя вареники.

4. Вскипятите подсоленную воду, опускайте в нее вареники порциями и варите до всплытия, а затем еще 3-4 минуты до бурлящего кипения воды. Достаньте готовые вареники шумовкой и разложите по тарелкам.

5. Для соуса порубите шоколад и растопите его, часто помешивая, на водяной бане. В отдельной кастрюле смешайте венчиком сливки с молоком и доведите до кипения. Продолжая размешивать венчиком, влейте молочную смесь в шоколад, верните все в кастрюлю.

6. Нагревайте, все время мешая, до появления пузырьков. Затем понемногу добавьте сливочное масло и вымешайте до однородной массы. Добавьте ликер и снова тщательно перемешайте готовый соус. Полейте вареники на тарелках приготовленным соусом.

7. Вареники с бананами и шоколадным соусом подайте со сметаной, смешав ее с сахарной пудрой и ванильным сахаром.

На заметку


Шоколадный соус подавайте с варениками горячим, а если застынет, снова разогрейте его перед подачей на водяной бане.

Приятного аппетита и вкусных вареников!

Источник

Картина дня

наверх