На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ДИЗАЙН. ДЕКОР. УЮТ. Зеркальные перегородки

Передвижные перегородки в квартире используются для зонирования помещения. Межкомнатные зеркальные перегородки выполняют дополнительную функцию - оптически увеличивают помещение и делают его светлей. Что особенно важно в маленьких квартирах, в которых живет большинство населения.

Они исполняются на заказ по размерам конкретного проема. Это комфортные, функциональные и удобные мобильные системы, легкосъемные и не требуют капитальных изменений в перепланировке квартиры.

В каких случаях не обойтись без зеркальной перегородки? Тогда, когда помещение темное и без естественных источников освещения. Если вы разделите, например, прихожую и ванную комнату зеркальными раздвижными дверями, вы решите сразу две проблемы; визуально расширите маленькую ванную комнату и прихожую и сделате оба помещения светлей.

Источник

Зеркальные перегородки для зонирования пространства в комнате

Стильный и современный дизайн помещения сложно представить без зеркальной перегородки для зонирования пространства в комнате. Такое решения для комнаты очень необычно, но практично. Зеркальная перегородка идеальна для помещений с небольшой площадью.

Функциональные особенности зеркальной перегородки

https://stroi-innovatsii.ru/site/assets/files/4444/peregorodki_dlia_studii_7_-min.350x0-is.jpg

В основе зонирования лежит необходимость каждого человека создавать себе рабочую зону и зону отдыха. В жилых помещениях зеркальные перегородки для зонирования пространства в комнате могут выполнять функции, как обычного зеркала, так и визуально увеличить комнату. Зеркальная перегородка может быть выполнена в виде двери купе и таким образом выполнять функции зеркала в полный рост и двери.

Дорогостоящим материалом является «разумное» стекло», из которого можно изготавливать перегородки. Оно обладает свойствами меняться, при искусственном освещении становится прозрачным, а при естественном наоборот. Для стиля хай-тек идеальным вариантом будут перегородки с сенсорным экраном, в которое будет встроено виртуальное меню.

Преимущества и недостатки зеркальных перегородок для зонирования комнат

Зеркальные перегородки для зонирования пространства в комнате 2

Зеркальные перегородки для зонирования пространства в комнате заполняют пространство особой атмосферой покоя и уюта. Обладая непрозрачными свойствами, обычные зеркальные перегородки для зонирования пространства в комнате устанавливают в спальне или гостиной.

Зеркальные перегородки не пропускают свет из другой зоны помещения, поэтому устанавливая такую перегородку необходимо делить помещение так, что бы на большую часть комнаты приходилось окно. При желании перегородка может быть с двух сторон зеркальной и таким образом практически незаметной в обеих зонах.

Минусом зеркальной перегородки является ее низкая звукоизоляция.

Установка раздвижной зеркальной перегородки требует профессиональных рабочих и качественного оборудования. Фурнитура и крепления для таких конструкций подбирается согласно габаритам изделия. Каркас для такого изделия делают из алюминия или дерева, что бы выдержал все изделия.

Установив оригинальные перегородки для зонирования с зеркалами или стеклом в своем жилище, вы получите стильное, уютное и оригинальное помещение.

Наша фотогалерея:

Картина дня

наверх