На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ЗАКУСОЧНЫЙ ДЕНЬ. Картофельные палочки с сыром

Картофельные палочки с сыромСкажу сразу, что это блюдо не для тех, кто следит за фигурой, но ведь иногда можно побаловать себя простыми  вкусностями. Картофельные палочки с сыром - отличный завтрак или закуска или даже гарнир к основному блюду, а может быть и основное блюдо, вот так! А ведь для их приготовления используются самые простые продукты, которые найдутся в каждом доме, почему бы и не попробовать их приготовить?

Ингредиенты

Для приготовления картофельных палочек вам потребуется: 8 средних картофелин; 100 г твёрдого сыра; 100-150 г панировочных сухарей; 2 яйца; 2 ст. л. кукурузной муки; растительное масло (для жарки); соль - по вкусу.

Этапы приготовления

Картофель сварить в мундире, остудить, очистить и натереть на тёрке.

Картофель сварить в мундире, остудить, очистить и натереть на тёрке.Добавить к картофелю одно яйцо, соль, тщательно перемешать.

Добавить к картофелю одно яйцо, соль, тщательно перемешать.Добавить муку, вымесить картофельное тесто.

Добавить муку, вымесить картофельное тесто.Тесто получается очень приятным, эластичным.

Тесто получается очень приятным, эластичным.Сыр нарезать брусочками.

Сыр нарезать брусочками.Приготовить всё для панировки картофельных палочек. В отдельной тарелке взбить вилкой яйцо с солью. В другой - панировочные сухари.

Приготовить всё для панировки картофельных палочек. В отдельной тарелке взбить вилкой яйцо с солью. В другой - панировочные сухари.Сформировать на руке "лепешку" из картофельного теста, положите кусочек сыра и придать ей форму "палочки". Для удобства формования картофельных палочек можно использовать широкий нож, прижимая им каждую из 4-х сторон картофельной палочки.

Сформировать на руке "лепешку" из картофельного теста, положите кусочек сыра и придать ей форму "палочки". Для удобства формования картофельных палочек можно использовать широкий нож, прижимая им каждую из 4-х сторон картофельной палочки.Палочку опустить в яичную смесь.

Палочку опустить в яичную смесь.Далее обвалять в панировочных сухарях. Для достижения более плотной панировочной корочки процедуру повторите 2-3 раза (я не повторяла).

Далее обвалять в панировочных сухарях. Для достижения более плотной панировочной корочки процедуру повторите 2-3 раза (я не повторяла).Таким образом сформовать и запанировать все картофельные палочки.

Таким образом сформовать и запанировать все картофельные палочки.Обжарить палочки до золотистого цвета с 4-х сторон с добавлением растительного масла. Выложить палочки на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

Обжарить палочки до золотистого цвета с 4-х сторон с добавлением растительного масла. Выложить палочки на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.Подавать картофельные палочки с вашим любимым соусом. Они могут быть горячей или даже холодной закуской, а также можно подать их в качестве гарнира к основному блюду.

Подавать палочки с вашим любимым соусом. Они могут быть горячей или даже холодной закуской, а также можно подать их в качестве гарнира к основному блюду.Приятного вам аппетита!

Кушайте с удовольствием!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх