На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

САД, ЦВЕТНИК И ОГОРОД. Болгарский перец

А вы знаете, что перец - растение не однолетнее. Оно способно расти и плодить на протяжении нескольких лет подряд (как минимум двух). Обеспечить красивую и длительную жизнь растению можно с помощью его пересадки.
Пересаживать перец необходимо раз в год. Ему ведь хочется новой, свежей земли для обеспечения урожайности (из старой почвы он уже забрал все полезное).
Землю меняйте на свежую полностью!
Пересаживайте перец бережно, стараясь не травмировать его корневую систему с земляным комом.
А по истечению двух лет жизни перчика, придется приниматься за взращивание нового растения. Можно использовать покупные семена, а можно вырастить куст из семян собственноручной заготовки. Говорят, что "детки" менее подвержены болячкам, лучше растут и дают урожай, что богаче родительского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх