На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Какие обои поклеить в гостиной

Обои – фантастический способ добавить пространству комнаты эффектности. Они доступны, казалось бы, в бесконечном разнообразии цветов, узоров и текстур. В зависимости от того, что вы выберете, вы можете сделать обои как гармоничной составляющей вашего интерьера, так и акцентированным пятном. Помимо всего прочего обои могут использоваться самыми различными способами. Если вы хотите использовать в своем интерьере обои, но не знаете, как это сделать, мы расскажем вам о лучших способах внедрения обоев в интерьер гостиной.

Покрытие стен

Самый классический способ использовать обои – покрыть ими все четыре стены в комнате. Особенно свойственно такое оформление обоями для гостиной комнаты. Конечно, такое решение на сегодняшний день не так популярно, как несколько десятилетий назад, но всё же еще может работать в пространстве должным образом, если сами обои будут подобраны грамотным образом и правильно внедрены в интерьер.

Ключ к успеху состоит в том в том, чтобы стереть из памяти воспоминания о ярких цветах и геометрических стилях 70-х годов и об аккуратных цветочных принтах 80-х годов. Пришла пора подумать об обоях с точки зрения популярности современных расцветок, моделей и стилей. В некоторых комнатах смелые, графические обои могут выглядеть просто потрясающе, покрывая все стены, в то время как в других комнатах простой рисунок или текстура могут смотреться не менее интересно.

Покрытие половины стены

Покрытие верхней или нижней половины стены обоями — отличный способ получить интересный внешний вид, не перегрузив при этом пространство. Это еще один способ, который был популярен в прошлые десятилетия, но он по-прежнему регулярно появляется в помещениях, которые тяготеют к традиционному стилю. Особенно популярным является покрытие верхней половины стены обоями, а нижней – панелями. Такой метод позволит создать классический вид, который никогда не выйдет из моды.

Покрытие одной стены двумя типами обоев

Сочетание обоев двух цветов в гостиной – весьма необычный ход. Очень интересный и смелый образ вы можете создать, покрыв верхнюю половину стены одним видом обоев, а нижнюю – другим. В таком случае непросто добиться успеха, но если всё сделано правильно, такой ансамбль будет выглядеть поистине потрясающе.

Если вы хотите видеть в комнате что-то действительно эффектное, стоит рассмотреть варианты контрастных узоров. Для чего-то более утонченного подберите обои с однотонными узорами, сохранив ансамбль единым и простым. Кроме того, поскольку подобное сочетание очень коварно, будьте осторожны и внимательны к тому, какие цвета и узоры вы подбираете для пространства комнаты. Обои должны дополнять друг друга, а не перетягивать одеяло на себя, борясь за внимание.

Создание акцентированной стены

Акцентированная оклеенная обоями стена является отличным способом создать или улучшить уже существующий «координационный центр» интерьера. Акцент будет притягивать взгляды и поражать своей эффектность. Когда дело доходит до такого способа использования обоев, вы можете смело отдавать предпочтение как ярким оттенкам, так и приглушенным цветам. Самое главное – обои не должны конкурировать за внимание с другими координационными центрами в комнате (когда есть больше, чем одна точка для фокусировки внимания, взгляд блуждает и создается ощущение хаоса). Так что попробуйте поклеить обои на стене за телевизором, камином или в любом другом месте, к которому взгляд обращается естественным образом.

Обои на потолке

Так часто люди забывают о пространстве наверху. Обычно потолки просто красят в белый цвет и на этом успокаиваются, пока не возникнет какая-либо проблема – протечка или трещина на его поверхности. Однако потолок по сущности является пятой стеной в комнате, именно поэтому он дает вам дополнительную возможность проявить креатив и украсить его поверхность самым необычным образом.

Если вы выбираете этот путь, то можете пойти до конца и оформить потолок в ярком и смелом стиле. Не стоит тратить массу усилий на оформление потолка в неприметном дизайне.

Декупаж мебели

Если вы хотите преобразить свою старую мебель или добавить «изюма» простым изделиям, обратите внимание на возможность применения некоторых видов обоев для мебели. Это работает особенно хорошо на предметах мебели, которые имеют четкие линии и простые силуэты. Чаще всего к данной категории относятся комоды и столы-консоли. И имейте в виду, что обои не обязательно должны иметь узор, иногда фактурные обои способны добавить интересный внешний вид даже к самому простому изделию.

Декорирование внутренней части книжной полки

Открытый книжный шкаф — это отличное место, чтобы добавить немного стиля при помощи декоративных обоев. Вместо того, чтобы оставить заднюю часть открытых полок «голой», покройте ее симпатичными обоями, которые дополнят интерьер вашей комнаты. Простой способ сделать это — вырезать куски пенопласта и наклеить обои прямо на них. Таким образом, вы не наклеите обои непосредственно на предмет мебели, а значит, вы сможете легко избавиться от них, если такой дизайн наскучит вам.

Поклейка обоев как искусство

Если вы хотите использовать какие-то уникальные обои, но не можете позволить себе сделать большой проект, рассмотрите вариант их размещения в рамке. Такое произведение искусства вы сможете повесить на стене. Это отличный способ внедрения узора в интерьер комнаты без каких-либо усилий или затрат, на которые вы непременно себя обречете, выбирая классический вариант поклейки обоев.

Обои для абажура

Если у вас есть простой абажур и вы хотите придать ему интересный внешний вид, то использование обоев в таком случае – отличная идея. Они могут добавить стильности интерьеру и помещению в целом. Просто отрежьте кусок обоев по размеру абажура и наклейте его, используя клей в спрее (традиционный обойный клей может быть довольно плотным для абажуров).

Источник

Картина дня

наверх