На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ. Надо ли вынимать зарядку из розетки?

3925073_12382349_original (530x290, 89Kb)

Сколько придётся заплатить за зарядное устройство, целый год подключённое к сети, и надо ли всё-таки выключать зарядное устройство?

Интересный экспериментпровели недавно специалисты международного компьютерного портала HowToGeek.com. Они решили проверить, насколько верно мнение, что включённые в розетку зарядные устройства телефонов и планшетов потребляют много электроэнергии и способны изрядно опустошить кошелёк своего владельца.Вопрос, на который захотели ответить компьютерщики звучал просто: надо ли отключать от питания зарядные устройства после полной зарядки телефона.

Сразу скажем, что ответ был получен отрицательный: выключать зарядки из розетки по материальным причинам не стоит. Сколько-нибудь существенной траты электроэнергии специалисты от работающего на холостом ходу зарядного устройства не зафиксировали. Чтобы получить хоть какие-то данные, экспериментаторам пришлось нагрузить сеть сразу семью зарядными устройствами от разных смартфонов и планшетов. Только тогда на приборах учёта удалось зафиксировать хоть какие-то цифры, отличные от нуля.

В итоге, выяснилось, что за целый год 7 включённых в розетку зарядных устройств потребят всего 2,5 кВт-ч. Для жителя России стоимость этого объёма электроэнергии не превышает 10 рублей. То есть одна зарядка потратит за год непрерывной работы в холостом режиме электроэнергии ориентировочно на полтора рубля.

Вместе с тем, стоит отметить, что вынимать зарядку из розетки специалисты всё же советуют. Если не по материальным причинам, то хотя бы из соображений безопасности. Дело в том, что любой прибор, подключённый к электрической сети, гипотетически несёт в себе больший риск, чем отключенный. 

источник

Картина дня

наверх