На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Оливковый цвет — отличное решение для интерьера

Человек устроен так, как ему постоянно хочется что-то менять в квартире. И не только переставляя мебель или освежая ее, но и изменяя цвет внутреннего пространства, делая его не совсем привычным. Показательным примером является использование оливкового цвета в качестве доминирующего или дополняющего оттенка.

Оливковый цвет в интерьере

Оливковый цвет не яркий сам по себе, даже немного скучный. Но при хорошей планировке и сочетании оливкового цвета с другими цветами он может стать «изюминкой» в интерьере помещения, сделав его необычным и привлекательным. Однако придется считаться с некоторыми особенностями и нюансами декора, которые помогут сделать помещение не просто интересным, но и ярким, красочным и привлекательным. У нас есть возможность рассмотреть на многочисленных примерах, как использовать оливковый цвет в интерьере. Реальные фотопримеры будут сопровождать сюжет и ярко отражать дизайнерские идеи.

Рассмотрим два варианта нанесения оливкового цвета. Внимательно изучите их и постарайтесь понять, почему вы отдаете предпочтение одному из этих интерьеров.

Оливковый цвет поглощает свет, поэтому не делайте всю комнату в одном тоне. Интерьер должен иметь яркие цвета. В чем разница между этими комнатами? В размягченности прованской тени, освещения и количества белизны. Поэтому первый вариант выглядит более празднично и весело, но и второй не лишен собственной привлекательности.

В этой столовой установлена большая люстра, которая сделает помещение теплее, но только с использованием дополнительных теплых цветов палитры «солнца», ведь лампы с холодным светом могут сделать помещение мрачным.

На примере других помещений мы можем подробно рассмотреть изменение интерьера за счет изменения цвета стены на оливковый. Начнем с самых светлых оттенков, которые меньше всего нуждаются в разбавлении, хотя в них не хватает дополнительных элементов декора, которые не доминируют, но делают комнату более уютной.

Оливковый цвет в прихожей

Оливковый цвет в небольшой прихожей не должен доминировать, так как он затемняет ее и создает ощущение уменьшения пространства, поэтому использование этого цвета для мебели в сочетании с большим количеством белого цвета и яркого освещения позволяет этой комнате иметь элегантный и изысканный вид. Добавление желтого или оранжевого цвета, как в этом случае, очень хорошо играют вместе.

Спальня оливкового цвета

Спальня заслуживает особого внимания, ведь оттенки и сочетания в интерьере оливкового цвета привносят в дом немного природы. Именно поэтому оливковый цвет идеально вписывается в интерьер спальни со всеми ее оттенками. Они делают атмосферу уютной и легкой, добавляя тишины и спокойствия.

Важно учитывать, что оливковый цвет более применим к классическому стилю, чем экзотический, и поэтому не стоит перегружать интерьер излишне яркими или тяжелыми деталями.

Сочетание оливкового цвета с другими цветами – один из сложных вопросов, который имеет вполне однозначный ответ. В случае, если вы хотите сделать спальню ярче, вы можете добавить нежный розовый, бежевый, желтый или оранжевый цвет. Для этого помещения лучше всего использовать нежные тона как оливкового цвета, так и дополнительных цветов. Не увлекайтесь темными оттенками, используя тяжелые шторы или портьеры. Даже если такое затемнение спасает от яркого солнца днем, ситуация может получиться мрачной в темноте.

Ванна и туалет в оливковом цвете

Независимо от того, совмещенный у вас санузел или нет, если вы хотели сделать в нем что-то экстравагантное, вы можете покрасить стены в светлые оливковые тона.

Как видите, даже без дополнительного освещения помещение оказалось «теплым», а при включении яркого света оно даже смягчает обстановку, делая ее более привлекательной.

Кухня оливкового цвета

Конечно, желательно держать кухню свежей после ремонта как можно дольше. Оливковый цвет в интерьере кухни может помочь в этом, так как он практичен в повседневном использовании. Независимо от того, будут ли это стены, полы или мебель, крошки, пятна, капли, которые появляются на них, будут менее заметны. Но, если бы вопрос был только в практичности, то оливковый цвет вряд ли был бы популярен. Чтобы создать спокойную атмосферу и не отвлекающий фон на кухне, количество ярких и контрастных деталей должно быть сведено к минимуму. А если есть желание оживить это помещение, то их количество должно быть увеличено.

Независимо от того, какой оттенок оливы вы выберете, не забывайте о сохранении баланса между темными и яркими цветами. Он помогает достигнуть хорошей комбинации цвета для вашей комнаты. Кроме того, не стоит забывать, что изображение помещения меняется при освещении, а то, что было сделано при ярком солнечном свете, может выглядеть непривлекательно и даже отталкивающе (или наоборот) в вечернее время. Правильный подход плюс полет дизайнерской мысли может изменить интерьер любого помещения в лучшую сторону.

Источник

Картина дня

наверх