На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники. Вареники с творогом (вып. 3)

Вареники с творогом в клубничном соусе

Вареники у многих поборников здоровой пищи ассоциируются с тяжелой и вредной едой, что связано с большим количеством муки в этом вкусном блюде. Это суждение можно разрушить, если приготовить тесто из муки грубого помола. Вареники с творогом в клубничном соусе приготовлены из такого полезного теста.

Вареники с творогом в клубничном соусе предлагаем приготовить наполовину из муки грубого помола на кефире.

Для теста:

- мука – 300 г
- мука грубого помола – 200 г
- яйца – 2 шт.
- соль – ½ ч. ложки
- кефир – 300 г

Для начинки:

- творог – 600 г
- ванильный сахар – 1 пакетик
- сахар – 2 ст. ложки
- желтки яиц – 2 шт.

Для клубничного соуса:

- клубника (свежая или замороженная) – 200 г
- сахар – ½ стакана
- сок лимона – из ½ лимона

Для подачи:

- масло сливочное 30-40 г

1. Объедините муку разных сортов, просейте в глубокую миску для теста.

2. В горке муки сделайте углубление, добавьте соль, яйца и, подливая кефир, начните замешивать тесто. Когда тесто начнет собираться в ком, вымесите его руками на столе, положите обратно в миску, накройте полотенцем и оставьте на 20 минут.

3. Тем временем приготовьте творожную начинку: всыпьте в творог сахар и ванильный сахар, добавьте желтки яиц и хорошенько разомните руками или при помощи блендера.

4. Отдохнувшее тесто раскатайте в виде валика и нарежьте его на кусочки. Каждый кусочек раскатайте в форме лепешки. На каждую лепешку положите творожную начинку и слепите вареники.

5. Отварите вареники в подсоленной воде 2-3 минуты после того, как всплывут. Вынимайте готовые вареники, складывайте в глубокую миску и смазывайте сливочным маслом.

6. Для соуса клубнику (замороженную разморозьте) перетрите с сахаром и добавьте лимонный сок.

7. Подайте вареники с творогом, поливая клубничным соусом.

Вареники с творогом и яблоками

Вареники являются отличным вариантом семейного завтрака, обеда или ужина. Предлагаем рецепт вареники с творогом и яблоками, которые особенно хороши в качестве ужина или на десерт. Сочетание творога с яблоками в сладкой начинке придает вареникам изумительный вкус, особенно с добавлением корицы.

Вареники с творогом и яблоками предлагаем приготовить из пресного теста на воде с оливковым маслом.

Для теста:

- мука – 2,5 стакана
- оливковое масло – 2 ст. ложки
- соль – ½ ч. ложки
- теплая вода – около 1 стакана

Для начинки:

- творог – 250 г
- яблоки – 2 шт.
- сахар – 2 ст. ложки
- корица – щепотка (по желанию)

Для подачи:

- масло сливочное – 30-40 г
- корица – щепотка (по желанию)

1. Для начинки творог разомните с сахаром при помощи вилки.

2. Очистите яблоки и натрите их на терке с крупными отверстиями. Если яблоки очень сочные, отожмите сок. Соедините яблочную массу с творожной, добавьте корицу и перемешайте. Начинка готова.

3. В просторную миску просейте муку, в горке сделайте небольшое углубление, всыпьте в него соль, добавьте оливковое масло. Затем, подливая теплую воду, замесите мягкое эластичное тесто. Когда тесто соберется в ком, выложите его на стол, притрушенный мукой, и вымесите.

4. Раскатайте тесто слоем около 5 мм и вырежьте стаканом круги. Обрезки теста промесите, раскатайте и используйте для вырезки кругов.

5. На каждый круг теста разложите комочки начинки и слепите вареники.

6. В кипящую подсоленную воду опускайте вареники порциями и, помешав шумовкой, варите 2-3 минуты после того, как вареники всплывут.

7. Готовые вареники с творогом и яблоками выньте шумовкой на блюдо, полейте растопленным сливочным маслом и слегка притрусите корицей.

Приятного аппетита и вкусных вареников!

На заметку

Количество сахара в начинке можете изменять в большую или меньшую сторону в зависимости от сладости или кислоты яблок.

Источник

Картина дня

наверх