На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Сохраняем спокойствие, или как вести себя в пробке

Дорожные пробки стали вполне нормальным явлением: автомобилей на улицах городов, особенно мегаполисов, становится все больше, а средняя скорость движения порой не намного превышает скорость передвижения пешеходов.

Как же нужно вести себя в пробке?

http://mirpiar.com/_ph/12/2/471495378.jpg

Если вы попали в затор, главное сохранять спокойствие, помните, паника ничего не изменит.

Не пытайтесь продвинуться вперед, расталкивая всех своей машиной, вы можете создать аварийную обстановку.

http://365cars.ru/wp-content/uploads/2014/03/voditel-v-probke.jpg

Убедите себя в том, что вы такой же, как и все. Согласитесь, у каждого есть свои причины торопиться. Если вы научитесь уважать других, ездить будет намного проще.

Практически всех водителей, находящихся в пробке, выводит из себя мысль о пустой трате драгоценного времени. Однако, и это время можно потратить с пользой. Можно, например, послушать любимую музыку или обдумать план работы.

Когда из «ползучих» пробки превращаются в «мертвые», можно почитать книгу или газету. Можно побеседовать с товарищами по несчастью в противоположном направлении – это поможет узнать обстановку впереди. Кроме того, общение как нельзя лучше снимет психологическое напряжение.

http://bilety-pdd.com/images/1676.jpg

Автошколы в целях обеспечения безопасности дорожного движения предусматривают помощь посторонних лиц в двух ситуациях: при движении задним ходом и во время поворота не из крайнего положения.

Подобная помощь уместна и на перекрестках, где проезд затрудняется нарушениями водителей. 
Чтобы не допустить образования так называемого «паркета», нужно строго выполнять требования правил: на перекресток разрешается выезжать только на зеленый свет и только при продвижении пробки вперед и при освобождении места для вашего транспортного средства.

https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10190195/inx960x640.jpg

Как показывает практика, именно в таком случае поток движется намного быстрее. 
В последнее время у водителей входит в привычку пропускать транспортные средства, перед которыми возникает препятствие либо выезжающие на главную дорогу.

В данной ситуации нужно учитывать то, что пропускающий рассчитывает только на один автомобиль, попытка проскочить следующим чревата столкновением.

https://www.wmj.ru/imgs/2016/12/04/22/708752/8f960f901b761d93b1a04cc35dac222e1297b391.jpg

Если вам на самом деле нужно срочно проехать, попросите вас пропустить соседей по потоку. Если вас пропустили, поблагодарите водителя. Даже такие, казалось бы, незначительные мелочи положительным образом влияют на настроение.

Картина дня

наверх