На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТИЛЬ. ДИЗАЙН. ДЕКОР. Сочетание кремового и сиреневого цветов

Сочетание кремового и сиреневого – одно из самых красивых, нежных и приятных глазу, и это просто удивительно, что оно используется так мало в дизайне интерьеров. Сегодня я покажу вам несколько фото, где вы сможете увидеть, как красиво сочетание кремового и сиреневого (или бежевого и сиреневого), и надеюсь, вы найдете идеи для себя.

Сиреневый и кремовый вместе выглядят настолько воздушно, что, на мой взгляд, идеальное помещение для них – спальня или гостиная. К счастью, текстиль в этих цветах достаточно широко представлен.

Наиболее выгодно сиреневый и кремовый смотрятся вместе тогда, когда использован самый нежный и воздушный оттенок сиреневого, а третий цвет – белый.

Насыщенные оттенки сиреневого требуют скорее бежевого или кофейного контекста, как вы можете видеть на фото ниже. Сравните две картинки:

Сиреневый насыщенного, переходящего в фиолетовый оттенка на фото слева смотрится грубовато на фоне нежных кремовых стен. Похожий оттенок сиреневого на фото справа лучше контактирует со столь же насыщенным бежевым.

Может быть, конечно, это вопрос исключительно личного вкуса, но, на мой взгляд, нежный кремовый – слишком легкий контекст для насыщенного сиреневого и темных оттенков фиолетового.

На фото вы видите такой пример – шторы кажутся темнее и тяжелее на фоне светлых кремовых стен, а интерьер в целом получается очень контрастным.

То же относится и к ярким, люминесцирующим оттенкам сиреневого, как на фото справа. Яркий сиреневый на нежном кремовом фоне воспринимаются несколько вульгарным, тогда как ничего вульгарного в нем нет, просто кремовый слишком легкий для него. Поэтому я бы все же рекомендовала сочетать с кремовым светлые оттенки сиреневого.

Правда, здесь есть одна опасность. Увлекшись нежными оттенками, можно получить в итоге переслащенный, излишне романтический или инфантильный интерьер. На фото слева вы видите именно такой пример – интерьер выглядит воздушно и нежно, но уж больно он переслащен, как будто не для живого человека, а для куклы. Уж очень все хорошенькое и сладенькое.

Подобная история на фото выше – сиреневый и кремовый выбраны как базовые цвета интерьера, и это ок. Но акцент сделан на особенно воздушном и романтическом оформлении окна плюс изысканная кремовая мебель, плюс нежно-сиреневые обои с классическим рисунком, да плюс безобразный вид из окна.

В итоге интерьер выгляит очень претенциозно и в целом пошло. Чувство меры очень важно вообще, а в случае с интерьером особенно.

Еще одна ошибка, которую я посоветую вам избегать, – это добавление в интерьер, построенный на базе сиреневого и кремового, ярких и сочных цветов.

На этом фото посмотрите на картину на стене. Она кажется попавшей сюда из другого интерьера – в ней нет ничего элегантного, ее яркие цвета не сочетаются с базовыми цветами интерьера. Она слишком яркая для этого интерьера и потому смотрится грубо, хотя сама по себе она прекрасна. Причем ее бесполезно поддерживать аксессуарами – ее цвета не сочетаюис с базовыми, поэтому картина выглядит отдельно, остальной интерьер отдельно. Сочетание сиреневого и кремового требует более светлых и сдержанных цветов – цветов пастельной и будуарной палитры.

Источник

Картина дня

наверх