На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ЗАКУСОЧНЫЙ ДЕНЬ. Форшмак из сельди с красной икрой

Начинкой для этого закусочного торта выступит форшмак. Рецептов приготовления форшмака множество. Давайте посмотрим на саму идею, как подать форшмак, чтобы он не затерялся на праздничном столе. С такой подачей блюдо будет центральным.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

Сельдь соленая 400 г Хлеб пшеничный 50 г
Лук репчатый (100г) 1 шт. Соевый соус 10 мл
Яйцо куриное 1 шт. Горчица ½ ч.л.
Яблоки (160 г) 1 шт. Сливочное масло 300 г
Хлеб ржаной 250 г Икра красная 140 г

ИНГРЕДИЕНТЫ 1-ГО ЭТАПА:

Сельдь соленая 400 г Хлеб пшеничный 50 г
Лук репчатый (100г) 1 шт. Соевый соус 10 мл

Сельдь выбирайте красивую, жирную. Её надо почистить и отделить филе от костей. Белый хлеб замочите в воде или молоке. Лук репчатый почистить, мелко нарезать и замариновать в соевом соусе. Соевый соус в рецепте форшмака нонсенс, а вы попробуйте! И поймёте, что с ним вкуснее.

ИНГРЕДИЕНТЫ 2-ГО ЭТАПА:

Яйцо куриное 1 шт. Горчица ½ ч.л.

Теперь можно закладывать в чашу блендера очищенное от кости филе сельди, лук. Добавьте варёное яйцо и горчицу. Прокрутить до однородной массы.

ИНГРЕДИЕНТЫ 3-ГО ЭТАПА:

Яблоки (160 г) 1 шт.

На этом шаге нужно добавить очищенное и натёртое на тёрке яблоко. Яблоко выбирайте кислых сортов.

ИНГРЕДИЕНТЫ 4-ГО ЭТАПА:

Сливочное масло 300 г

Масло для взбивания должно быть комнатной температуры. По желанию в масло можно добавить плавленный сырок (50 г). Всё дело вкуса и ваших предпочтений.

Соединяем взбитое масло с селёдочной массой. Батон отжать от воды и взбить вместе с остальными компонентами.

Вкусный форшмак готов! Его уже можно есть. Но поступим иначе. Форшмак всегда едят с чёрным хлебом, подадим его сразу с ним!

ИНГРЕДИЕНТЫ 7-ГО ЭТАПА:

Хлеб ржаной 250 г

Ржаной хлеб нарежьте тонкими слайсами. Выберите булку такой формы, какой хотелось бы вам видеть потом сам закусочный торт. Три пластика — «коржа» будет достаточно. Уложите на каждый пласт толстый слой форшмака.

Закусочный торт готов к украшению.

ИНГРЕДИЕНТЫ 9-ГО ЭТАПА:

Икра красная 140 г

Промажьте верхний корж тонким слоем «крема» и уложите сверху одну баночку красной икры. Она придаст вкус и праздничное настроение. Кулинарным шприцем выложите бортик из оставшегося форшмака.

Приятного аппетита!

Такой закусочный торт удивит ваших гостей.

Источник

Картина дня

наверх