На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Цветок из пластилина

Чтобы сделать цветок из пластилина вместе с ребенком не нужно выдумывать чего-то сложного. Пластилин — это чрезвычайно эластичный материал. Он отлично сохраняет форму, позволяет создавать яркие и оригинальные композиции, идеален для детского творчества. Делать поделки из пластилина вместе с детьми всегда интересно. У нас уже были детские мастер-классы по лепке, но из глины. Сегодня же мы возьмем в руки пластилин. Результат такой работы стоит потраченных минут, ведь использовать подобные поделки можно даже в качестве декора. А наглядным примером и доказательством этих слов является наш эффектный пион.

Помимо красивого и быстрого результата нас ожидает ещё не менее интересный процесс лепки.

Для создания цветка потребуются:

  • мягкий пластилин (красный и светло-зеленый);
  • обычная зубочистка;
  • и наши руки

Чтобы ребенку проще было слепить цветок, весь процесс лепки будет разбит на этапы.

Шаг 1. Сначала из пластилина светло-зеленого цвета делаем длинный и тонкий жгут, после чего оборачиваем его вокруг деревянной зубочистки.

Шаг 2 и 3. Затем закрепляем края жгута снизу и сверху зубочистки, чтобы заготовка не раскрутилась. И вот стебель для пиона готов.

Шаг 4. Далее делаем небольшую шайбу из красного пластилинового кусочка и накалываем её на острую часть зубочистки.

Пошаговый процесс изготовления цветка из пластилина

В процессе лепки из пластилина расскажите ребенку о том, что вы делаете, о пионе, о цветах, о том, как они растут, какие легенды или сказки о них существуют. Так малышу будет интереснее заниматься лепкой, он будет сам придумывать истории и главных героев в них. Даже если в конце концов у цветка появятся ручки, а на лепестках «обязательно должны быть глазки» — сделайте вместе с ним такие детали, но объясните, что так бывает только в сказках. Продолжим?

Шаг 5. Теперь разделяем красный пластилин на 15 шариков разных размеров: 5 больших, 5 средних и 5 маленьких.

Шаг 6. Расплющиваем получившиеся сферы. Пять самых больших заготовок крепим сверху шайбы в исходном состоянии по всей длине окружности.

Шаг 7. Делаем второй ряд из средних по размеру лепестков, края которых уже слегка подгибаем.

Шаг 8. А заканчиваем создание бутона пятью миниатюрными лепесточками.

Лепим сам цветок пиона

В завершение из короткого зеленого жгутика скручиваем листик и крепим его к стеблю.

Красивый пион

Вот такой цветок из пластилина у нас и у вас получился и теперь пластилиновая поделка в форме шикарного пиона готова. Придумайте вместе с ребенком интересную историю, в которой главным героем будет вот такой цветок и ваш малыш надолго запомнит этот урок.

Источник

Картина дня

наверх