На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ФОТОЛИКБЕЗ. Как фотографировать затмение?

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/166/475/8.jpg

Кто хотя бы один раз видел это космическое явление — не забудет его уже никогда. Только что солнышко светило ярким светом — и вдруг тьма накрывает тебя с головой, если затмение конечно полное. А если оно частичное — то ты сподобишься увидеть на небе яркий солнечный серп, если конечно смотришь через засвеченную пленку или закопченное стекло.

http://images.astronet.ru/pubd/2018/05/01/0001408543/AmericanEclipseHDR_Lefaudeux_1080.jpg

Солнечная корона полного затмения поражает своей мрачной темной красотой. Сразу хочется схватиться за фотоаппарат. И тут надо вспомнить, что объектив для подобных съемок используется только длиннофокусный. Иначе — при использовании стандартного широкоугольника от «мыльницы» — корона вместе с солнцем превратится в точку.

Как фотографировать затмение

Частичное затмение интересно наблюдать (а также снимать) через засвеченную цветную пленку. Солнечный серп при такой экспозиции выйдет пугающе красным, а облака, если они попадут в кадр — зловещими. В общем, чувства снимок вызовет те же, какие вызывало это явление у древних египтян, когда жрецы возвещали им через затмение гнев Божий.

Как фотографировать солнечное затмение

Интересные кадры должны получиться и в момент, когда Луна начнет отходить от солнечного диска, и на его кайме появится маленькая точка света, постепенно разрастающаяся до размеров нормального небесного Солнца. В этот момент необходимо использовать светофильтр и стараться не смотреть в глазок зеркалки, так как на небо возвращается обычное яркое светило.

https://hochu.ua/thumbnails/articles/cropr_640x490/76810_0.jpg

Также следует использовать короткие выдержки, чтобы не повредить матрицу. Впрочем, по-другому и не получится — иначе все небо проявится одним белым пятном. Так же можно скачать фотографии бесплатно в интернете и посмотреть как еще можно фотографировать затмение.

https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/08/solar_eclipse_11-2-650x325.jpg

Вот, собственно, и все. Удачной фотоохоты!

Источник

Картина дня

наверх