На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОСИДЕЛКИ. Курьёзы спорта

Иван Ухов потерял майку во время финала по прыжкам в высоту

Олимпийский чемпион Иван Ухов потерял майку во время игр

Новоиспеченный олимпийский чемпион в прыжках в высоту россиянин Иван Ухов рассказал, что победную попытку он исполнил в майке победителя Игр-2008 Андрея Сильнова: «Он меня выручил: когда моя майка бесследно исчезла после того, как я положил ее на сумку и не нашел, он отдал мне свою, за что я ему очень благодарен. Могли меня и снять с соревнований. Две последние попытки я прыгал в майке Сильнова».

А ещё я нашла видео его "пьяного" прыжка:

Египетские борцы проспали свои схватки

http://cs304606.vk.me/v304606849/502b/QBRqRM6wc2M.jpg

Два египетских борца упустили свои шансы побороться за медали Олимпиады в Лондоне, проспав свои схватки. Соревнования борцов всегда начинались после обеда, но в последний день Игр из-за церемонии закрытия начало было перенесено на утро. Египтяне об этом то ли не знали, то ли забыли, но когда прибыли в борцовский зал, судьи уже записали им по поражению. Узнав это, здоровенные мужики на коленях плакали от осознания того, по какой нелепости они так и не вышли на олимпийский ковер.

Серена Уильямс исполнила танец калифорнийской банды

http://www.debbieschlussel.com/wp-content/uploads/2012/08/serenawilliamscripwalk.jpg

Обыграв в финале олимпийского турнира Марию Шарапову, Серена Уильямс отпраздновала победу парой танцевальных движений, которые вызвали большой ажиотаж у журналистов и общественности. Дело в том, что это был crip walk, широко известный в США танец калифорнийской криминальной банды Crip. «Я знаю название этого танца, но, думаю, его не стоит произносить, оно не совсем приличное», – сказала Серена после матча. Журналистам этого оказалось мало, перед US Open они вновь подняли эту тему, но получили жесткий ответ. «Во-первых, это был просто танец. Во-вторых, не пойму, почему вы вообще спрашиваете меня об этом? Нет более приятных вопросов?! Я все сказала».

Падение американского флага

http://sport-xl.org/uploads/posts/2013-01/1357228944_flag.jpg

Однако на этом драматизм финального матча не был исчерпан. После того, как Серена станцевала crip walk, во время поднятия флагов под американский гимн в честь чемпионки в самый ответственный момент звездно-полосатое полотнище сорвалось, словно лист с дерева. Кое-кто увидел в этом выражение негодования со стороны теннисных богов. Впрочем, саму Уильямс это не смутило, она обменялась смешками с Шараповой и Азаренко и продолжила радоваться победе.

Роберт Хартинг отпраздновал победу на вокзале

Курьезы года - Все виды спорта

Немецкий дискобол Роберт Хартинг впал в эйфорию после выигрыша золотой медали в Лондоне. На радостях он традиционно порвал майку на груди, облачился в национальный флаг и побежал преодолевать спринтерские барьеры, расставленные на беговой дорожке. Все бы ничего, но пока Хартинг праздновал победу, у него украли аккредитацию. Без документов его не пустили в олимпийскую деревню (церемония награждения была назначена на следующий день, поэтому медали у немца при себе не было), и ему пришлось ночевать на железнодорожной станции. Аккредитацию МОК восстановил олимпийцу лишь к утру.

Болельщики «Атлетика» прилетели в Будапешт вместо Бухареста

http://www.segodnya.ua/img/article/415/46_main.jpg

Более четырехсот поклонников «Атлетика» из Бильбао перепутали место проведения финала Лиги Европы и отправились не в столицу Румынии, а в Венгрию. Испанский телеканал Antena 3 сообщил, что часть фанатов «Атлетика» вместо Бухареста отправилась в Будапешт, в надежде поддержать свою команду в финале Лиги Европы против мадридского «Атлетико». Они не смогли найти на карте столицу Румынии и ошибочно купили билеты до Будапешта. Как оказалось, для европейцев эта ошибка является достаточно распространенной – даже диктор на стадионе во время финала произнес: «Добрый вечер, Будапешт! Добро пожаловать на финал Лиги Европы». За это он был моментально освистан поклонниками обеих команд.

Организаторы перепутали флаг КНДР и Южной Кореи

http://vlasti.net/ext/thumbnails/news072012/146642/full.jpg

Но с географией, а точнее с геральдикой случаются проблемы даже на таких крупнейших мероприятиях, как Олимпийские игры. Организаторы олимпийского футбольного турнира перепутали флаги КНДР и Южной Кореи на предматчевом представлении игроков на табло стадиона, после чего кореянки в знак протеста покинули поле и отправились в раздевалку. В итоге игра стартовала с часовым опозданием и завершилась победой сборной КНДР со счетом 2:0.

Мариан Госса вышел на разминку с вешалкой

http://f.pmo.ee/f/2013/01/03/1510222t81h41c4.jpg

Перед матчем регулярного чемпионата НХЛ форвард «Чикаго» Мариан Госса вышел на разминку в свитере, надетом вместе с вешалкой. Лишь спустя некоторое время хоккеист почувствовал неудобство, заметил вешалку (когда ее заметили уже все на арене) и попросил партнеров вытащить ее. Ролик с вешалкой стал одним из хитов интернета в прошедшем году.

Футболисты «Уфы» спускались со второго этажа целый час

http://www.topnews.ru/upload/topka/2012/08/ab25e619/ab25e619_1.jpg

Семь футболистов «Уфы» застряли в лифте перед матчем с «Химками». Вместо того, чтобы спуститься со второго этажа гостиницы пешком, они втиснулись в лифт, который застрял из-за перегрузки. Через час сотрудники МЧС освободили игроков, которые все же успели на матч и помогли своей команде добиться победы. Да, такого случая в истории футбольной России еще не было.

Бразильский дзюдоист сломал медаль в душе

http://www.sovsport.ru/s/preview/cf721_540/542143.jpg?t=1343669465

Бразильский дзюдоист Фелипе Китадаи, ставший бронзовым призером Олимпиады, не мог расстаться со своей медалью ни днем, ни ночью. Он решил не снимать свою награду даже во время приема душа, из-за чего подвергся насмешкам со стороны партнеров по команде. Решив все же снять медаль, неудачливый Китадаи тут же выронил ее из рук – у награды отломилось ушко, в которую вдевается лента, сама медаль получила заметные царапины, а лента оказалась разорвана. Фелипе попросил Международный олимпийский комитет выдать ему новую награду.

Источник

Картина дня

наверх