На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА.Поделка "Мой город"

Поделка мой город своими руками — очень хороший способ провести время с ребенком. Вместе изготовить место, в котором прошло его детство – лучший способ оставить хорошие воспоминания. Из картонных коробок и цветной бумаги вы можете сделать своими руками красивые многоэтажки, возвести памятники и даже построить красивые частные домики. Надеемся, что наша статья будет хорошим основанием для интересного проведения досуга всей семьёй.

Материалы:

— ватман;

— краски;

— кисти;

— клей в стике;

— клей ПВА;

— цветная бумага;

— ножницы;

— картон

Ватман послужит городской и пригородной территорией, поэтому раскрасим его зеленым цветом — это будет трава, нарисуем озеро синей или голубой краской и асфальтированные дорожки серым. А когда поставим домики, то можно будет нарисовать тропинки или пешеходные дороги.

Для того чтобы сделать многоэтажные дома, из картонных коробок вырежьте заготовки. Для одного домика нужно сделать две одинаковые заготовки. Разделите их карандашом пополам и сделайте надрезы, но не до конца.

Приступите к раскрашиванию домов.

Когда краски высохнут, вставьте заготовки одну в другую и ваш дом будет устойчивым. Для композиции «Мой город» нужно сделать несколько домов. Не забывайте и за пригородную территорию.

Домик из картонных коробок

Дом из бумажных трубочек

Когда бревнышки готовы, выкладываем из них хату. Ставим друг напротив друга две свернутых бумажки, отступая от каждого края по полсантиметра, капаем клей ПВА и прикладываем параллельно две других свернутых бумажки. И так делаем пока не закончатся заготовки бревен.
Делаем крышу домика. Отрезаем от картона основание крыши четырнадцать на восемь сантиметров, складываем пополам и приклеиваем к нему желтые листики сложенные гармошкой. Их размер восемь на восемь сантиметров. Это будет соломенная крыша. Можно сделать и ровную крышу для разнообразия домов в деревне, но тоже приклеить к ней листик сложенный гармошкой, так будет красивее.
Чтобы сделать частные домики нужно вырезать из коричневой бумаги двадцать квадратиков по восемь сантиметров с каждой стороны. Смазать одну из сторон клеем в стике и карандашом наматывает каждую бумажки и соединяем в месте смазанном клеем. Это будут бревна из которых сделан домик. На один маленький домик уйдет указанное количество смотанных бумажек в этом пункте. Если хотите дом повыше, то сделаете больше бревнышек. Если хотите шире домик, то меняете размер заготовки бревна.

Когда разные дома готовы вы можете их установить на ватмане или картонном основании. Не забывайте и за достопримечательности города, например, стеллу, вечный огонь или другие памятники. Такая поделка картона идеально подойдёт для конкурса «Мой любимый город».

За один вечер вместе с ребенком или всей семьей можно смастерить целый город своими руками. Фантазируйте и тогда ваш город оживет. Маленьких человечков можно сделать картона или использовать готовые фигурки, купленные в магазине. Поделка город – возможность развить у ребёнка творческие способности и увидеть, каким он видит родной город.

Источник

Сохранить

Картина дня

наверх