На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Вы не любите новогодние выходные? Вы просто не умеете их проводить!

Скоро долгожданный Новый год. Не будем говорить, чтобы он был лучше предыдущего - это банально: хотя бы потому, что в каждом году бывают радости и огорчения и это всё субъективно для каждого человека. Давайте кратко о том, чем можно заняться в эти долгие (аж до 11-го января!) праздники.

Вы ещё не подарили кому-то из друзей или близких подарки?

Одно дело - поздравить человека по телефону или смской, другое - воочию, лично. Пойти в гости к людям, чьим общением вы дорожите - это, извините, дорогого стоит. А уж пригласить к себе - просто заслуживает уважения. Дарить кому-то «правильный» подарок - здорово! Что может быть лучше счастливой улыбки на лице малыша, получившего такой долгожданный поезд и железную дорогу? Любой презент станет волшебным, если запаковать его в яркую бумагу или новогоднюю коробку, которую, кстати, можно самостоятельно оформить.

Разберите рабочие «завалы».

Позвольте себе, наконец, полноценный отдых в кругу семьи или друзей. Они же и так вас редко видят. Вы будете чувствовать себя счастливым и расслабленным, а новогодний отдых ваша совесть воспримет как истинно заслуженный!


Расслабьтесь и забудьте на время о неприятностях.

Используйте это драгоценное совместное времяпровождение с друзьями/семьей с пользой - расскажите о своих достижениях и планах на наступивший год. Это далеко не самое главное, чем вы можете поделиться с друзьями. Возможно, им гораздо интереснее будет послушать о том, как вы воспитываете щенка, нового члена, пусть и маленькой, но вашей семьи.


Оформите хотя бы минимальный антураж по всей квартире.

Если ваш дом оформлен в праздничном стиле, даже самые ленивые могут заразиться праздничной атмосферой. Повесьте несколько гирлянд на окна и стены, выключите свет и наслаждайтесь.


Посмотрите рождественский фильм.

Праздничным настроением можно «заразиться» благодаря веселым рождественским или новогодним фильмам. Наверняка у вас есть уже любимое традиционно-праздничное кино?


Позвольте себе немного вкусняшек.

Печенье или пирожные всегда были и будут лекарством от тоски! А сколько разнообразных, ярко упакованных кулечков со сладостями на прилавках магазинов можно найти в праздники! Самое время вспомнить детство. Только не стоит увлекаться - если вы добавите лишние граммы в новогодние дни, настроение у вас от этого вряд ли улучшится.


Купите новый шарф и варежки.

Новый шарф и новые варежки с ярким узором - что может больше порадовать в зимнюю стужу? Можете купить одинаковые варежки для всей семьи или своей компании друзей и отправиться играть в снежки (если, конечно, погода порадовала ваш регион снежком) - и настроение поднимете, и последствия от позволенных себе вкусняшек сведете на нет.


Сходите с малышами на новогодние и рождественские спектакли.

Я что, ребенок, чтобы смотреть новогодние сказки? - скажете вы. Но для того, чтобы прочувствовать дух праздника, многим на время нужно стать ребенком. Вы и не представляете, сколько добра и радости во всяких детских новогодних представлениях, мюзиклах, сказках и выставках! Забудьте на время о том, что вы взрослый человек, и что вы еще не заехали в магазин за продуктами, не сделали генеральную уборку… Потратьте пару часов «для души» и получите массу удовольствия, а все проблемы уйдут сами собой.


Позаимствуйте праздничное настроение у окружающих.

Вы все еще не признаете новогодней атмосферы и предыдущие пункты вам не помогли? Тогда просто понаблюдайте за своими родными и близкими: как они зажигают вечерами гирлянды, готовят праздничный ужин, как малыши с нетерпением выглядывают в окно, наблюдая за падающим снегом, и ждут, когда взрослые выведут их на улицу кататься на санках. Ну как можно не поддаться веренице этой новогодней суеты? Сама природа позаботилась о том, чтобы мы настроились на торжество

* * *
Порой, бывает, что совсем нет настроения праздновать. Но ни в коем случае не идите на поводу у вашего уныния! Просто подумайте, что вам даст лежание под одеялом все новогодние праздники или проявление скептицизма по отношению к новогодним традициям? Это не сделает счастливым ни вас, ни окружающих. Чтобы все было хорошо, нужно верить в это самое хорошо! И если вы начнете радоваться жизни, на минутку забыв о своих неприятностях или раздражении, то хорошее настроение придет вместе с вашей улыбкой.

С наступающим Новым Годом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх